Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » III. С 17 на 18 февраля 2010 » [Дэвид Александр Мёрсер] III. С 17 на 18 февраля 2010


[Дэвид Александр Мёрсер] III. С 17 на 18 февраля 2010

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

Для посетителей клуба ласомбра не был бы приметным экземпляром, даже войди он сюда в одних носках. Все смотрели на сцену, где пожилой чернокожий мужчина с короткой пепельной бородкой, похоже, занимался оральным сексом с губной гармошкой - просто музыкой это назвать было нельзя.

Уже знакомый громила с бабочкой на шее даже бровь не повел, хотя явно узнал посетителя. Скорее всего, это означало, что пройти можно без лишней бухгалтерии; во всяком случае, когда Дэвид направился к двери служебного входа, его никто не остановил.

Электронный замок щелкнул так же тихо и гостеприимно. Его ждали.

Узкая металлическая лестница, насыщенный вишневый лак двери - на то, чтобы тащтельно взвесить каждое слово, которое ласомбра собирался сказать, остались считанные секунды. Слишком заметно было бы остановиться перед самым входом, не решаясь постучать. Слишком глупо.

122

И хотя попытки придумать убедительную историю и подборку фактов для Князя были более чем важны, примесь в той крови из бара и отпечатавшийся в разуме ласомбры образ артиста не позволяли действовать с использованием логики. В какой-то момент сородич усмехнулся на манер шизанутого нарика, смешав впечатления от "поездки" с увиденным. Похоже, у него начала ехать крыша.

И раз все настолько плохо, то, похоже, Князя ждет очень интересная история.

Остановившись напротив двери кабинета и сделав затяжку, Дэвид дважды ударил костяшкой указательного пальца правой руки по двери. Переводить дух времени не было.

- Это мистер Уайт. Вы не заняты?

123

- Входите, мистер Уайт, - чуть насмешливо отозвались из-за двери.

Нгоя в своем легкомысленном девичьем образе была такой же, как и в прошлый раз, сидела там же и на первый взгляд не внушала опасений. Ее зубастый любимец поблескивал желтым глазом из-под стола.

- Присаживайтесь и расскажите мне о ваших успехах, - князь подалась вперед, не скрывая любопытства, к которому улыбка на губах примешивала и немного злорадства. - Я слышала, вам сегодня повезло больше, чем мистеру Ортеге.

124

- Успехи и везение? - спросил мистер Уайт, отправив окурок в стоящую на столе пепельницу, почему-то решив, что этот кабинет не предназначен для приема курящих посетителей, - Ну, я бы не был на Вашем месте столь оптимистично настроенным. Итак, начнем с морали повествования - мы все в полной жо...кхм...в общем, у нас у всех проблемы. Причем еще неясно, кому повезло меньше - конкретно мне или всем местным детям Ночи.

На этой пафосно-пессимистично-загадочной ноте Страж представил Князю краткий пересказ событий "развлекательного турне". Естественно, утаивать что-то от главы города было бессмысленно - она слишком хорошо чувствовала, когда ей лгут. Наверное, по запаху определяла.

- Начнем с плохих новостей. Во-первых, разведка налажала - нас отправили не к обычным оборотням, а Танцорам Черной Спирали. Это, так сказать, "Шабаш" оборотней со всеми вытекающими касательно мировоззрений, модели поведения, развлечений и прочего. Но, при этом, они сильны и служат особым силам, чьим порождением, по их мнению, являются и сородичи, так что возможность диалога присутствовала, что уже неплохо. Кроме того, мы были не единственными, кто хотел установить с ними мир - Шабаш тоже решил посетить Марди Гра оборотней. Об этом нам сообщила заранее девушка по имени Дахнэ. Она обеспечила нам преимущество в виде крови волчат. Цена - десять медпакетов витэ каждые две недели. Пришлось согласиться. В итоге, появились две опытные стаи, два темплара и сам, мать его, Архиепископ - древний и могущественный, как мамонт. Бой стал развлечением для санитаров леса, хоть и показал, что Братство способно на кое-что особенное. Победа была достигнута смертью мистера Виктора, мистера Рагнарсена и отряда гулей, а также торпором мистера Ортеги, которым чуть не отобедали. И, как будто этого было мало, господин "У меня церковный сан", в итоге, смылся, так что ждем осады и толп охотников за ласомбрами-"отступниками" из нашего любимого Меча, что в условиях карнавала и уменьшения боеспособных кадров очень весело. Ну и, конечно же, не все люпины были довольны присутствием "пиявок" и нашими намерениями.

Сородич замолчал. Новости вряд ли обрадовали Князя. Нужно было переходить к добрым вестям, пока у нее не начался приступ истерии и безумия.

- Но это не все. Вождю Гаргумэху, старейшине и главарю волков, понравилось наше "выступление", манера ведения переговоров и манеры в целом. Перемирие удалось установить ценой особого договора - оборотни уменьшат активность в обмен на нашу, а точнее конкретно мою помощь в поисках тех, кто устроил тот милый взрыв прошлой ночью. По их данным, его устроили вампиры, а там люпины имели свой интерес или собственность - хрен их поймет. В любом случае, я заверил, что Камарилья тут не имеет никакой ответственности и сама пострадала от этого, заодно выставив анархов, шабашитов и нелояльных независимых в несколько нежелательном свете. К тому же, пришлось дать обещание, что виновные достанутся именно Танцорам - но тут особых проблем, наверное, нет, так как в руках Братства этих сраных подрывников-нарушителей Маскарада рассвет ждет с такой же вероятностью, как и в когтях наших новых "друзей". Взаимопомощь и гарантия благих намерений, чтоб его. А, ну и еще хорошая новость - мисс Дахнэ я ничего не должен в силу определенных карательных мероприятий со стороны мистера Гаргумэха, хотя теперь члены контролируемые ею стаи могут навестить меня...если не побоятся гнева своего верховного вождя. А ведь бояться есть чего.

На этом Дэвид закончил свой рассказ. Каким бы хреновым и буквально сияющим опущенными подробностями он не был.

- Так что перейдем к вопросам и обсуждению, дабы потом я мог поднять один вопрос, который пока что может подождать.

125

Когда он закончил, князь некоторое время молчала, постукивая по столешнице кончиками пальцев.

- Интересная складывается ситуация, - заметила она. - По крайней мере, в одном ты прав. Камарилья не имеет никакого отношения к взрыву накануне; шабаш, скорее всего, тоже, но эту возможность исключать нельзя. Думаю, тебе стоит это знать, раз уж ты ввязался. В целом я вами довольна, мистер Уайт, - Нгоя перешла на официальный тон. - Вы не только не слишком налажали, но и пришли сюда своими ногами. Это уже больше, чем я от вас ожидала.

Выдержав небольшую паузу - ровно такую, чтобы не дать ответить, - князь продолжила:

- Полагаю, вам понадобятся некоторые... ресурсы. Я готова их предоставить.

126

- Лично я склоняюсь к анархам. У шабашитов не хватило бы духу прийти и просить о сотрудничестве, если бы хоть кто-то понимал, что они виноваты в чем-то подобном. Они бы просто выдали себя смердящей ложью. А независимых вряд ли достаточно много для такого и вряд ли у них хватило бы смелости. Хотя и у самих "свободолюбцев" должна была тогда быть причина так подставлять себя. Измеряемая в десятках тысяч причина. Причина, которая смогла их нанять, - произнес Дэвид, доставая очередную сигарету. Кажется, скоро все в этом кабинете пропитается дымом. Впрочем, пускай привыкают, - Если речь конкретно о деньгах, то это было бы неплохо, но пока что нужды нет. Лучше их оставить про запас - мало ли что может случиться и где они могут пригодиться.

Ласомбра призадумался. Анархи, наверное, действительно были наиболее вероятными виновниками этого взрыва. Но не было никаких гарантий. А это значит, что нужно искать преступников. А для этого...

- На самом деле, мне нужнее другое - полномочия и информация. Раз уж я поклялся перед лицом Аримана найти виновных и отдать их Танцорам в качестве гарантии сотрудничества, то нарушить клятву просто никак нельзя. Да и это привело бы к ухудшению отношений между сородичами и оборотнями. Поэтому, раз уж мне пришлось выставить себя мечом правосудия, то мне нужно знать где искать потенциально способных на такое сородичей, знать имена недавно прибывших и уже давно обитающих в городе способных на такое детей Ночи и иметь что-то вроде документа, дающего мне, так сказать, полномочия назначенного лично Вами агента по решению вопросов особого рода...ну или полномочия помощника Шерифа, занимающегося особым расследованием. Да хоть архонтом выставите меня - главное, чтобы можно было сэкономить время, которого нам так не хватает. А вопросы...пускай задают сколько угодно вопросов. Лишь бы не мешали.

И хотя все вновь было подано в какой-то бредовой форме, логика ыо всем этом была. И разъяснять ее особо никому не надо.

- В общем, тут, думаю, все довольно очевидно, - произнес Дэвид, стряхивая пепел. Он хотел было поднять вопрос об обсуждаемой с Шерифом прошлой ночью идеи, но сейчас Князю явно было не до того. Молча докурив, Страж положил на стол визитку Гаргумэха. Данные с нее вампир уже успел предварительно занести в списки контактов, - Гаргумэх, старейшина-филодокс племени Черной Спирали, по происхождению, похоже, аристократ со всеми вытекающими. Он и его подчиненные именуют себя Танцорами Черной Спирали. То, что мы зовем гулями, они называют фоморами. И еще они служат Вирму, порождениями которого, мы, кстати, по их мнению, и являемся, а не Гайе. Это очень важно. Перепутать никак нельзя. Для них это оскорбление. Думаю, вы найдете пару тем для обсуждения.

Опустив в пепельницу еще один окурок, сородич посмотрел на мисс Нгою сквозь синие линзы 

- Что-нибудь еще, госпожа?

127

- Я говорила не о деньгах, - заметила князь. - Скажем, наши друзья, практикующие магию, зарекомендовали себя как прекрасные доктора для особых случаев. Связаться с ними будет не лишним. Что до "потенциально способных"... - она усмехнулась, - это очень расплывчатое определение. Действовали наверняка наемники, и найдя их, мы не обязательно найдем заказчика.

"Мы" прозвучало чуточку иронично - едва ли Нгоя собиралась участвовать в расследовании лично, зато намеревалась контролировать.

- Я дам тебе доступ к картотеке. Пользоваться компьютером, надеюсь, умеешь; если нет, советую научиться.

Вынув из ящика стола блокнот в толстой кожаной обложке, князь написала несколько строк, вырывала страницу и сложила вдвое, а затем разорвала и положила обе половинки перед Дэвидом. Визитную карточку она аккуратно вложила в блокнот, прежде чем убрать его.

- На одном - адрес, на другом - пароль. Прихвати с собой ноутбук. Этот парень поставит необходимую защиту и пропишет тебя в местной сети. В ней хранится постоянно обновляемая информация о передвижении каждого известного сородича в пределах города; исполнители не обязательно новички, но, скорее всего, находятся здесь неофициально. Возможно, стоит устроить небольшую зачистку. Что до документов; если ты думаешь, что я храню в шкафу шерифские жетоны - это не так. Рекомендательное письмо тебе тоже едва ли пригодится. В этом городе достаточно номера моего телефона, чтобы разрешить многие вопросы.

128

Выслушав Князя, сородич многозначительно кивнул. Пускай он и находился под соответствующем контролем, то, что ему доверили такое важное задание, говорило о том, что Стражу удалось изменить мнение о себе в лучшую сторону...ну или же ласомбры тут были в качестве расходного материала. Хотя вряд ли расходный материал мог рассчитывать на доступ к особым архивам и прочим подобным привилегиям.

- Значит так тому и быть, - произнес Дэвид, убирая листы в карман, - Кое-что для "охоты" я уже заказал у мистера Брука. База данных, значит? Ну ладно...куплю ноутбук и сразу отправлюсь к "провайдеру". Сегодня вряд ли уже найду открытый магазин электроники...если только у вас лишняя аппаратура не завалялась. Видимо, сегодня не судьба. Зато завтра, судя по всему, будем играть в детективов всю ночь на пролет. Видимо, такова жизнь.

Многозначительно улыбнувшись, сородич посмотрел в глаза главы города. Ну хоть Второй Глоток не заставили делать. Уже победа.

- Что-то еще, мисс Нгоя?

129

Князь мягко улыбнулась, поймав его взгляд. Ее улыбка даже была бы приятной, не знай Дэвид, как она выглядит на самом деле.

- На углу Сент-Луис и Бургунди-стрит есть ломбард. Он работает до полуночи. Любой прибор, который ты там купишь, прошел через столько рук, что его невозможно отследить. Для наших целей этого будет вполне достаточно.

Нгоя откинулась на спинку стула, показывая, что закончила.

Если вопросов больше нет, на сегодня вы свободны, мистер Уайт. И... берегите себя, - она весело сверкнула глазами. - Вы мне еще понадобитель.

130

Когда Князь закончила, Дэвид решил не терять время на размышления о степени интенсивности анальной пенетрации со стороны мисс Нгои, а попробовать успеть в тот ломбард до закрытия. Чем раньше закончится вся эта хрень с отелем - тем лучше. Да и доступ к секретным архивам был очень уж соблазнительным. Даже для такого мясника как мистер Уайт.

- Ну...поберечь себя мне вряд ли удастся. А за наводку благодарю - думаю, можно попытаться успеть купить все до закрытия, - произнес Страж после того, как встал. За этим вновь последовал тот очень странный поклон. Пришло время сваливать, - Доброй ночи, мисс Нгоя. Я сообщу, когда мне помогут с соответствующей модификацией оборудования.

131

Спустя пару минут приём у Князя закончился. Последствия этого события будут гораздо более важными и тревожными, что мог представить Ласомбра. Но сейчас выходя из клуба и спеша к следующему пункту назночения, не мог знать всего. Хотя чувство надвигающейся бури тревожило его не-мёртвое сердце.

132

Дэвид прекрасно понимал, что события этой ночи втягивают его в водоворот событий, с которыми ему не хотелось бы иметь ничего общего. Но, учитывая обстоятельства, особого выбора не было. Шабаш наверняка начнет охоту за своей любимой добычей, ласомброй-"отступником", оборотней никак нельзя было послать куда подальше, а Князь...да, проблем появилось превеликое множество.

Но...если вдруг Стражу удастся решить все эти проблемы, то последствия будут довольно интересными. От новых врагов до ужасающей репутации и новых граней могущества. И это лишь предсказуемые последствия.

Но нужно было с чего-то начать...

Уточнив маршрут у ближайшего прохожего, сородич "слился" со своим "скакуном" и отправился в ломбард. Затем нужно было съездить к специалисту...а дальше по ситуации.

Отредактировано Мистер Уайт (2012-12-23 00:18:41)

133

В ломбарде какой то молодой негр обвешанный псевдо-талисманами Вуду, иудаизма, буддизма и ещё как минимум пол десятка других разных религий, ухмыляясь и звонко смеясь на понятные только ему темы некоторое время подбирал Стражу ноутбук. Судя по его расширенным зрачкам и запахом забористого косяка он явно был на веселе и работа доставляла ему искреннею, почти детскую радость.   
--------------------------------------
Современный, но уже довольно сильно потёртый ноутбук украшенный парой непристойных брелков данных в качестве бесплатных сувениров лежал в сумке на соседнем сиденье.
Сам же Страж уже подъезжал к одному из заброшенных пирсов Нового Орлеана. Нужный адрес находился где то внутри, за ржавым забором с колючей проволокой и воротами на которых висела массивная стальная цепь.
Выглядывая из машины Дэвид не смог обнаружить кого либо живого или чего либо слишком подозрительного.

134

Осмотревшись и убедившись, что ничего опасного, вроде бы, нет, Дэвид проверил сумку. Чёртов псих из ломбарда набросал в сумку кучу мусора, но значок Комедианта немного позабавил ласомбру. Как и значок с пацификом. И значок с надписью "Рождённый убивать". Все три выглядели достаточно странно, чтобы оставить в прожённом наркотиками и извращённом разуме Стража некий след привлекательности.

Нацепив их рядом друг с другом на левый лацкан пальто и представив реакцию окружающих на фактическое присутствие взаимоисключающих параметров, сородич, найдя, вроде как, безопасное для своего автомобиля парковочное место, сняв с предохранителя своего верного защитника сорок пятого калибра и захватив сумку с ноутбуком и дипломат, покинул "чрево" своего "коня Апокалипсиса". Вокруг царила атмосфера долбанного мафиозного нуарного пиздеца. Такими темпами придётся искать новый комплект одежды и заполнять местные морги.

- Ебучий случай, - грязно выругался Дэвид, доставая очередную сигарету. Небольшой огонёк напоминал убийце о событиях сегодняшней ночи, что привели к появлению голема. Архиепископ точно знал, что делал. Часть мозга, отвечающая за интерес к подобным оккультным проявлениям и интеллект, говорила, что сородича ждут очень, очень большие проблемы. Но инстинкты и завышенное самомнение пробуждали жажду крови. Возможно, в честном бою у ублюдка не было бы шансов. Хотя...

Докурив, ласомбра запустил окурок куда-то в сторону. Как бы это не звучало, в свете полыхающего табака мистер Уайт увидел небольшой указатель, подсказывающий, что нужный объект находится совсем недалеко. А логика помогла понять как пройти к нему.

Улыбнувшись, сородич начал искать ближайший вход. Было бы грубо просто перепрыгнуть через забор или сделать в нём дыру. Хозяева могут не так понять.

135

Прогуливаясь мимо забора Страж рассмотрел, что с той стороны было что то вроде КПП. Несколько бычков на земле, еле заметная гирлянда из украшений, зубов, ущей и гильз подвешенная в тени кучи мусора и пара неприметных особых граффити на стенах заброшенной охранной будки демонстрировали, что эта земля принадлежит одной из многочисленных человеческих банд панков.
Удобно расположенные кучи мусора и ящиков обеспечивали удобные огневые точки. С первого взгляда всё это было не видно, но внимательный наблюдатель мог понять, что к чему.
Если бы Дэвид пробыл бы в городе подольше и изучил местный колорит банд, то он смог бы разобрать по графити и символам кому принадлежит территория. А пока что он тщетно вглядывался и прислушивался пытаясь обнаружить следы человеческого присутствия там внутри.
Либо они весьма хорошо прятались, либо внутри действительно никого не было.
Обходной путь внутрь Ласомбра обнаружить не смог. Возможно для этого нужно было отойти гораздо дальше от ворот и искать дальше тратя время.

136

Оставив бессмысленные попытки получить подобие разведданных путём использования органов чувств и интуции, сородич остановился. В какой-то момент пальцы его левой руки сильнее сжали ручку кейса, а сумка с ноутбуком, расположенная между правой рукой и правым бедром, показалась немного тяжелее. Обычно именно так в душу Стража приходят сомнения.

Обстановку можно было охарактеризовать как "затишье перед бурей". Территория явно не походила на благоприятную, но, почему-то, явного присутствия местных обитателей не было. В чём причина? Князь решила устроить ловушку? Кто-то перебил местных и сам устроил ловушку или свалил? Может быть, местные просто не осведомлены? Или все свалили на праздник?

Вариантов было предостаточно. Особенно учитывая события нынешней ночи.

Архиепископ мог нанести удар, имея запасную команду или вовсе обойдясь собственными силами. Или же это мог быть вовсе и не Шабаш. Оборотни, что не являлись части объединения Танцоров? Анархи? Независимые? Охотники?

Сородич понимал, что что-то не так. Либо всё слишком просто, либо всё слишком сложно. Ситуация была, откровенно говоря, странной.

Но спустя мгновение Дэвид на это наплевал. Ему хотелось постоять в душевой, насладиться сладким сном, отдохнуть, в конце-концов. И даже если тут что-то может угрожать его безопасности, то после вечеринки у Танцоров ему уже на всё плевать. Он просто разнесёт тут всё к чертям. Ну а если это просто банальная паранойя, то и бояться нечего.

Сделав серьёзное лицо, сородич решил не искать обходной путь, а двинуться напрямую. Но, всё же, его правая ладонь скользнула в карман и нащупала кастет. Мало ли что может произойти. А в рукопашном бою преимущество явно на стороне ласомбры.

- Дома есть кто-нибудь? - прокричал Дэвид, сделав пару шагов и пытаясь обратить на себя внимание. Ему откровенно надоела эта странная ситуация и он решил покончить с ней как можно быстрее. Причём способ и путь её окончания перестал его интересовать примерно двадцать секунд назад.

Оставалось лишь закончить свои дела как можно скорее. Впрочем, если возникнут какие-то проблемы, то ввязаться в новую разборку для Стража составляло труда. Видимо, эмоциональный след бойни в школе и раны, нанесённые гангрелом, затуманили рассудок убийцы.

Но, так или иначе, последствия его действий вряд ли заставят себя ждать.

137

Тишина была ответом Стражу. Перебравшись, через ограждения он заглянул внутрь оставленного КПП и убедился, что внутри никого нет.
Парочка разбросанных бутылок, бычки, стойкий запах гашиша и бита обмотанная колючей проволокой приставленная к стене говорили о том, что это место не пустовало.
Нужный адрес находился дальше. Найдя взглядом старую потёртую карту порта, Дэвид с большим трудом нашёл на почти стершемся чертеже куда ему нужно - каменная водонапорная башня.
Эта древнее строение возвышалась над складами и было видно прямо с того места где стоял сородич.

Свернутый текст

http://ic.pics.livejournal.com/nicknh/50100308/27733/original.jpg

138

Даже несмотря на то, что обстановка этого убежища какой-то банды соответствовало вероятному неблагополучному статусу района, сородич не столкнулся с чем-то, что должно было бы пробудить в нём волнения и подозрения. Ничего сверхъестественного или представляющего опасность действительно не наблюдалось.

Но почему же тогда прошедшего через тысячу и одну "прелестную" ситуацию убийцу не покидало ощущение того, что во всём этом есть что-то "неправильное"? Неужели опыт корректировал интуицию и позволял предугадать грядущие события, даже несмотря на отсутствие дара предвидения? Или же это была паранойя? А может Страж и вовсе блуждал в разуме одного из детей Малкава? Последнее, наверное, объяснило бы всё на свете, но вероятность подобной истины стремилась к нулю.

Закатив глаза и назвав самого себя тупым параноидальным мудаком, сородич проложил глазами примерный путь к водонапорной башне, проходящий между складами. Как ни странно, освещения там практически не наблюдалась, а вероятность нарваться на засаду стремительно росла. Но, может быть, именно поэтому вампир выбрал именно такой маршрут? Может быть, ему было проще встретиться лицом к лицу со своими сомнениями, дабы перестать забивать голову всякой ерундой? Это было не так уж и важно.

Спустя пару секунд сородич вновь достал очередное табачное изделие от Цирциний Бренд Инкорпорейтед, слегка пощекотал свои нервы близостью источника Алого Ужаса и, когда наконец перестал заниматься ерундой, отправился к башне.

- Такими темпами я прямо тут рассвет встречу, - произнёс сородич, заставив себя несколько ускорить своё перемещение.

Отредактировано Мистер Уайт (2012-12-26 17:26:54)

139

А до рассвета действительно было не так уж и много времени. Безумные мысли в черепушке сородича упали на благодатную почву и паранойя была оправдана - что, если кто то решил устроить здесь засаду, но перед этим избавиться от лишних свидетелей ?
Дэвид сближался с башней и с каждым шагом он всё больше и больше улавливал дух европейских замков. Кирпич уже во многих местах крошился, а подножье строение было изрисовано граффити религиозно - апокалиптического содержания...
Крепкая стальная дверь с главной частью настенного рисунка - огромным белым черепом во всю дверь, преграждала проход внутрь башни.
Достав из кармана бумажку с паролем Дэвид удивлённо поднял бровь - буквы и цифры искусно подобранные таким образом, что бы при прочтении с гарантией сломать язык читающему.

140

Сородич, несмотря на роящиеся в его голове мысли не самого лучшего сорта, пытался соотнести столь сложный пароль с нотками европейской архитектуры строения и если уж не наводящей ужас, то точно вселяющей беспокойство обстановкой. Да и рисунок был очень "милым".

Дверь с черепом, ведущая в чертоги Ужаса...вот они, Врата в Ад. Осталось лишь назвать клубный пароль. Привратник будет рад новому гостю, для которого настало время платить за все свои грехи, которых было более чем предостаточно.

Кто-то посчитал бы какие рассуждения безумием. Но в нынешние ночи чего только не увидишь.

По крайней мере, так параноидально рассуждал сам ласомбра. Мысль свалить подальше казалась идеальной. Инстинкт самосохранения явно доминировал в разуме сородича. Слишком уж прозрачные намеки на что, посетителям не мешало бы оставить надежду в мусорном баке.

Но...

- Да идите вы, - произнес Дэвид, отправив окурок в сторону носа черепа.

Видимо, убийца не хотел выглядеть трусом в собственных глазах. Он сам себе такого бы не простил. Да и нужно было ли хоть чего-то бояться, даже несмотря на пополнение списка врагов неизвестного Архиепископа? А если и было чего, то смогло бы оно остановить такого сукиного сына, как мистер Уайт.

Ответ был очевиден.

- Ну уж нет. Этому не бывать.

Наплевав на все, в том числе и здравый смысл, дитя Ночи начало приближаться к "Вратам в Ад". Видимо, Дэвид настолько устал трястись от непонятного беспокойства, что решил избавиться от него встречей лицом к лицу. Или же используя способ "получи что нужно и как можно быстрее сваливай".

Правда это было не самым смешным фактом за последние несколько минут. Дверь, при ближайшем рассмотрении, оказалась без чего-либо, чем можно было бы привлечь внимание. Ни камеры и переговорного устройства, ни отверстия для глаз с задвижкой...ничего. Это вызвало у сородича приступ ступора и откровенного непонимания.

- Это...шутка такая? Типа..."разводим тупого ирландского выродка"? - спросил Дэвид у пустоты. Решив, что просто вынести дверь ударом ноги может быть опасно для собственного тела, сородич пару раз постучался. Удары получились достаточно сильными, но без Могущества повредить двери не могли. Наверное, если кто-то или что-то хищнечески таилось в темноте пустых улиц или наслаждалось сном и спокойствием, то теперь первые знали где искать "добычу", а другие заползли ещё глубже в свои норы, - Вергилий, это Данте! Мне Беатриче сообщение передала! Начнём экскурсию по Загробному Миру с Ада?

Сравнение с Божественной Комедией...в устах Стража это звучало слишком уж комично. Хотя вряд ли роль "доли" в этой шутке слову "правда".

Оставалось надеяться, что до рассвета хозяева мучать незванного гостя не станут. Иначе придётся убирать пепел.

Но если роль ликвидатора Стража ирландского просхождения возмёт на себя не небесное светило, то придётся очищать улицу от чьих-то ещё останков.

Отредактировано Мистер Уайт (2012-12-27 23:20:34)

141

В окружающей тишине после стука в дверь и тирады Стража, разадлся смутный шёпот с той стороны двери...
Он, согрешенья различая строго,
Обитель Ада назначает ей,
Хвост обвивая столько раз вкруг тела,
На сколько ей спуститься ступеней.

Голос подобный смутному грохоту камней и слова произнесённые без попытки сохранить изящную рифму, тем не менее завораживали заставляя приблизиться чуть ближе, дабы услышать продолжение.
От мощного удара изнутри дверь слетела с петель жалобно скрежеща погнутым металлом. Вампир успел заслониться руками и с помощью собственного могущества устоять на ногах.
Тем не менее сила удара протащила его вместе с дверью на пару метров назад. Небольшое облако пыли поднялось над землё.
Удар о мятую стальную дверь оставил небольшие синяки на предплечьях, на которые можно было не обрашать внимания.
Хотя обычному человеку такое могло раздробить половину костей в теле. Зверь давал о себе знать, но присмирить его не было слишком сложно.
В выбитом дверном проёме не было никого. Но тем не менее оттуда вновь раздался голос:
- Загробный мир и есть Ад. Заходи.
Мрак царивший внутри скрывал, то что творилось внутри башни...

142

Похоже, хозяин башни или ее страж не читал Божественную Комедию, раз даже несмотря на знание текста произведения ошибочно - возможно, что ошибочно - считал, что Загробный Мир состоит лишь из Ада. Хотя, возможно, если сравнивать эти территории с Лимбом, то речь могла идти об интерпретации.

Даже несмотря на то, что ласомбра смог устоять на ногах после такого приветствия не слишком любящего гостей существа, манеры местных вызывали у него чувство непонимания сути происходящего. И это без учета пробуждения инстинкта, дающего жизнь жажде убивать.

Схватив дверь левой рукой и отбросив ее Могуществом, Страж использовал левую, чтобы выхватить пистолет. Опустившись на правое колено и направив ствол на дверной проем, сородич не смог ничего разглядеть. Затем ему удалось вспомнить, что в таких ситуациях от огнестрельного оружия нет никакого толка. В отличие от ножа. Да и без Ночного Зрения все попытки что-либо сделать тщетны.

Выйдя из "боевого режима", убрав пистолет и поднявшись, сородич, проигнорировав тот факт, что ему не мешало бы оттряхнуться, направился в сторону Врат Ада, рядом с которыми лежал брошенный ради самозащиты дипломат. Похоже, ни сумка и кейс не пострадали лишь чудом.

Подняв кейс, незванный гость спустя секунду смотрел на то место, где раньше была дверь. Темнота была излюбленной стихией Дэвида, но и она не всегда ему подчинялась. Чтобы добиться обратного, ему приходилось прибегать к использованию величайшего наследия великого Патриарха, что правил не тенями, но Тьмой Бездны.

- Давно я уже этого не делал, - произнес мистер Уайт, закрыв глаза и начав концентрироваться.

Ночное Зрение было единственным выходом в этой сводящей на нет возможности ориентироваться ситуации, но использование этого дара требовало времени.

Впрочем, когда это время пройдет, ласомбра отправится прямиком в чрево обители неизвестно кого. Стража теперь влекла туда не паранойя, а злость и, как ни странно, легкий "научный" интерес...ну и модификации ноутбука, конечно же.

Правда вряд ли компьютерный гик мог так легко вынести эту дверь.

Впрочем, чего только не увидишь в нынешние ночи...

Отредактировано Мистер Уайт (2012-12-28 23:25:39)

143

Мрак чуть рассеялся, когда внутри щёлкнул выключатель и одинокая тусклая лампочка осветила пространство. Страж оглянулся и увидел нового знакомого - Сэра Герберта. Судя по всему это он ответил Дэвиду. Ласомбра не узнал его голос из за толщи стали между ними, а потом уже было не до этого.
Сейчас носферату стоял справа у стены, рядом с выключателем для лампочки. По его лицу ничего нельзя было прочесть, но судя по всему он был крайне серьёзен.
- Надевай и лезь.
В грудь Дэвиду полетел чёрный свёрток. Поймав его, Страж заглянул внутрь и увидел внутри наушники, вместе с повязкой на глаза.
Лезть судя по всему нужно было по винтовой железной лестнице наверх. Люк внутрь был распахнут и от туда доносились еле слышные ритмичные удары по железу.
Для Дэвида не состовляло труда подняться туда вслепую и с одной рукой, но от подобного обращения внутри стал закипать Зверь.
- Я клянусь, что тебе не будет причинено там вредя. Компьютер не понадобиться - оставь тут.

144

Поймав свёрток, Дэвид посмотрел на древнего носферату с выражением лица, вопрошающим что-то вроде "Это что, шутка?". Но, судя по всему, Хранителю Тоннелей было не до шуток.

Конечно, оставались плохо понятные моменты. Зачем Князь говорила о компьютере, если он не нужен? Что стало причиной подобного "приветствия"? Вобьёт ли Сэр Герберт кусок дерева в грудь Стража? Не ловушка ли всё это?

Ответов, естественно не было.

Ясно было лишь то, что разоружать Дэвида вряд ли будут, так как опасно не оружие, а тот, кто его использует. А что делать, если оружие использует ходячее оружие? Естественно, сосредоточиться на настоящей потенциальной угрозе. Если у "тамплиера" была своя армия - ну или отряд - боевых гулей, то они легко могли сопротивляться Чёрному Метаморфозу в силу того, что сам старейшина, вероятно, был из тех сородичей, чьи возможности превосходили предел человеческих сил - а значит и его кровь могла даровать соответствующую силу его слугкам. Да и сам древний обитатель подземелий мог прекрасно справиться с подобной проблемой по той же причине.

Дэвид ничего не ответил. Выслушав Сэра Герберта, Страж снял сумку с ноутбуком и поставил её рядом со стеной. Затем рядом с сумкой оказался и кейс - вряд ли ласомбре пригодятся деньги в том месте куда его ведут. Встав напротив носферату-"тамплиера", Дэвид, слегка скрипя зубами, снял очки и поместил их в карман пиджака.

- Моё почтение, Сэр Герберт, - произнёс Страж, поклонившись старейшине. Неважно, что происходит, но манеры остаются манерами, - В Ваши слова трудно не поверить. Поэтому...всегда туда кидается дурак...

Произнеся первую часть известной фразы, сородич надел повязку на глаза.

-...где ангел не решится сделать шаг.

Закончив фразу, мистер Уайт надел и наушники. Теперь он был в полном распоряжении Сэра Герберта - и мог положиться только на него. Почему-то в этот момент в голове ласомбры возникли слова, написанные над Вратами Ада, которых так испугался Данте. Правда тот уже своё, вероятно, отжил.

Мистеру Уайту же только предстояло посетить Ад.

- Надеюсь, это билет не в один конец, - тихо прошептал Дэвид в ожидании действий со стороны Сэра Герберта.

145

- Держи Зверя под контролем. Это всё, что от тебя потребуется.
Хмыкнул Носферату перед тем как тьма и отсутствие звуков поглотили Стража. По памяти Дэвид нащупал лестницу и полез на верх.
Немного неуклюже он забрался наверх водонапорной башни и оказался в круглом помещении метров пяти в диаметре.
Полностью обратившись к своим оставшимся чувствам, Страж понял, что он здесь не один. Двое или может даже трое. Это от них раздавалась мерное биение по металлу.
Где то совсем рядом тлел огонь и запах ароматических трав используемых во многих ритуалах ненавязчиво вторгался в нос.
Крепкая тёплая рука живого существа подтолкнула Дэвида на середину помещения и чуть надавила вниз словно показывая, что ему нужно оставаться тут...

146

Итогом столь короткого и не слишком приятного пути стало...неизвестно что. Помещение, вероятно, было чем-то вроде зала для ритуалов. Выбор места расположения был довольно предсказуем для старого носферату, но несколько креативен, раз столь важное место находилось не под землёй...и что Сэр Герберт сохранил верность подобным вещам. Хотя кто сказал, что этим местом владел древний Хранитель Тоннелей? Рука смертного могла принадлежать как гулю, так и иному существу, что могло не иметь вечной жизни, но прекрасно наслаждаться особыми способностями, выходящими за рамки человеческого понимания.

Всё это было очень тревожно, хоть и пробуждало типичный инстинкт любознательности оккультиста. Но показывать волнение и заинтересованность не стоило. Как и предпринимать что-либо. Оставалось лишь стоять и ждать того, что решат сделать присутствующие здесь существа. Логичнее было бы снять повязку и наушники, чтобы избавиться от опасности почувствовать в своей груди кусок дерева, но вряд ли "тамплиер" одобрил бы что-то подобное. Да и надо же было как-то оправдывать статус наследника истинной ветви клана детей Бездны.

В общем...оставалось просто ждать.

147

Сквозь наушники пробивался смутный гул голосов. Понять кто говорит и о чём не представлялась возможным. Но с каждой секундой становилось понятнее, что это не просто чей то разговор. Это пение.
Потоки воздуха обдували лицо стража, а где то поблизости был небольшой источник огня. Метал и дерево под ногами чуть дрожали и Уайт чувствовал, что вокруг него кто то постоянно двигается.
Ласомбра понимал, что это значит - ритуал. Прямо сейчас над проводиться какое то чародейство. И это было крайне неприятно. Осознание того, что он отдал себя во власть каких то непонятных чароплётов бесила и его самого и его Зверя.
Усилием воли Страж без проблем заглушил его голос. Но это не продлилось долго, Зверь чувствовал себя словно в ловушке. Он начал метаться и беситься в разуме Стража.
И дело было не только в чувствах Ласомбры. Сам ритуал, он выводил Зверя из себя, он действовал на само тело вампира. Потоки Витэ текущие в венах сородича стали словно...подогреваться.

148

Подобные ощущения и мысли пробуждали в разуме убийцы не только "беспокойство", связанное с гневом Зверя, но и откровенное непонимание природы и назначения ритуала. Пытаясь усилием воли подавить доминантные желания своего Темного Попутчика, надеясь, что психологическая вымотанность не сломила его внутренний стержень, ласомбра лихорадочно пытался осознать суть происходящего, что не слишком помогало подавить Зверя, но, возможно, могло помочь заглушить его рев. Сжав правую ладонь в кулак с такой силой, что при еще слегка большем усилии перчатка могла бы порваться, а пальцы кисти сломаться, сородич приступил к наихудшему способу  проведения свободного времени. Он начал думать.

Будь это Дисциплина, обеспечивающая летальный для сородича способ воздействия на витэ, Дэвид давно бы испарился. К тому же, для подобного хватит лишь одного заклинателя, но он должен обладать уровнем могущества, сравнимым с возможностями Александра, Шерифа, Сэра Герберта, Смотрящего или кого-то подобного. Вероятность этого была, но крайне низкая.

Контроль разума и тела...либо это очень мощная форма подобного искусства, либо очень тупо применяемая. Вариант отпадает.

Инициация...и кем или членом чего должен был стать Страж? Чем представитель вызывающего гнев у любого адекватного вампира клана заслужил честь стать избранным для чего-то важного? Бред.

Нечто положительное для Мерсера? Сэр Герберт говорил о том, что его гостю ничего не грозит, но у такого древнего, уважаемого и могущественного существа есть право нарушить слово, данное такой мразоте, как мистер Уайт. Пятьдесят на пятьдесят.

Расклад выглядел довольно хреново. Тут и без карт Таро было ясно, что либо пора идти за гробом, либо стоит потерпеть и узреть конечный результат.

И, как и всегда, несмотря на гнев, Зверя и инстинкт самосохранения, любопытство оказалось сильнее. А это значит, что пришло время сжать волю в кулак и пойти на риск, ожидая конца ритуала.

Пойти на слишком большой риск...

149

Жжение внутри всё усиливалась. Внутрь вампира словно залили кислоту и не в силах терпеть Страж упал на колени и выблевал поток витэ из своего нутра. Кровавый пот впитывался в одежду, а по лицу из глаз текли два тонких кровавых потока.
Зверь становился всё настойчивее и настойчивее. То, что происходило действовало на него сильнее, чем на вампира. Будто Зверь - кусок гнили, а ритуал выжигает и очищает само мироздания и Дэвида от его присутствия. Ласомбра чувствовал это как жуткую изжогу в груди.
Ритуал ослаблял Зверя и поэтому он не смог вырваться из ограничения воли Стража несмотря на то, что ситуация очень располагала к этому.
Что то липкое и мерзкое дёргалась на спине вампира, оно было размером с огромную крысу. Чешуйчатая и склизкая кожа неприятно остужала плоть вампира. Сама тварь билась словно в агонии, а воображения Ласомбры учтиво подсовывало то, как это безусловно клыкастая тварь прогрызёт дыру в Страже, дабы спрятаться в нём как в раковине...
-------------------------------------------------------
- 2ПСВ
-2 БП от кровоизлияния.

150

Все эти не слишком приятные последствия ритуала могли бы вынудить Стража упасть на спину с целью раздавить паразита, применив Могущество, дать Зверю волю, применить Черный Метаморфоз, попытавшись убить тварь энергией Бездны, начать истерически метаться и рыдать как изнасилованная школьница или побитая шлюха, почувствовав, как его сила воли ослабевает...но ничему этому не суждено сбыться.

Даже на грани потери рассудка, физического уничтожения или еще хрен знает чего, Истинный Страж оставался Истинным Стражем. Потомком Ласомбры. Последователем Монтаны. Сыном Аримана. И это была не единственная причина, обязывающая его проявить терпение, выжить и оторвать ноги этим козлами после всего произошедшего, если вдруг слово Сэра Герберта было нарушено.

Конечно, одежду уже не спасти, но о таких вещах убийца привык думать в иных ситуациях. Сейчас ему просто нужно было сохранить самоконтроль, проявить смелость и, показав пренебрежение к промсходящему с ним, встать на ноги, чтобы показать, что его не сломить...и что он встанет на колени лишь перед своим Патриархом, его величайшим потомком и самим Богом Тьмы. Другие этого недостойны. Даже несмотря на то, что когда это существо на его спине начнет свое дело, ему вновь придется упасть. Сохранить достоинство, честь и гордость было важнее.

Собравшись с духом и выплюнув скопившееся во рту витэ, сородич предпринял бессмысленную попытку встать...


Вы здесь » Новый Орлеан » III. С 17 на 18 февраля 2010 » [Дэвид Александр Мёрсер] III. С 17 на 18 февраля 2010