Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » III. С 17 на 18 февраля 2010 » [Алекс Фримен] III. С 17 на 18 февраля 2010


[Алекс Фримен] III. С 17 на 18 февраля 2010

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

- Ладно, ладно...
Судорожно сглотнув произнесла девушка. Угроза была достаточно сильной, но она не изменила своего решения вести Бруху к главарю.
Спустя десять минут.
Как ни странно окрестный квартал куда пришли те трое был очень тихим. Не было вездесущих панков, стены были размалёванны очень старыми графити,  которые уже успели выцвести. Только парочка бомжей жаривших крысу с искренним изумлением зыркнули из под засаленных патлов на троих путников.
- Тут тихо. Дэг очень не любит, когда его кто то беспокоит, так что не удивляйся.
Всё это выглядело подозрительно, но слова девушки несколько успокоили сордича.
- А вот и его хата.

Такой же, но с учётом прошедшего урагана и отсутсвием ремонта или ухода. Окна заколочены досками и стальными листами.

http://bndproperties.net/yahoo_site_admin/assets/images/bigstockphoto_Front_Porch_At_American_House_2263363.317153522_std.jpg

- Он тут живёт один. Когда он не тусуется с бандой, то сидит тут. Днём его редко увидищь, он очень нелюдим. Но что то подсказывает мне вы найдёте общий язык.
При этих словах девушка нервно улыбнулась.

32

- М- да? - Алекс задумчиво почесал затылок, - говоришь, не любят, когда его беспокоят...
Вампир наклонился, поднимая с земли осколок кирпича и с силой запустил его в оконный проём, заколоченный стальным листом. Послышался звучный "дзынь".
- Эй, Дэг! Вылазь, радость моя! - почти весело бросил Алекс, - выходи, сучий потрох! Он всегда так долго копошится внутри?

33

- А...А фиг его знает.
Спустя минуту нервного ожидания и молчания, девушка переминаясь с ноги на ногу, нервно спросила:
- Может всё таки зай...
Неожиданно из дома раздалась музыка. Старая пластинка времён его детства. Фримена пришибло волной ностальгии, настроение внезапно стало лучше.
Come to play
Come to play guy
Because life is so short and boring
Come to play, do not stand on the sidelines ...
- Он тебя приглашает вроде как.
Произнёс здоровяк и чуть попятился назад.
- Да ты не парься. Дэг почти не псих, а кто в нынешнее время этим не грешит ? Говорить с ним можно.
Поддакнула девушка.

34

- Почти не псих? - переспросил вампир, - блеск... А у него дома почти нет автомата с разрывными патронами? Или огнемёта? Смешные вы ребята, блин.
Эту пластинку ставил отец по праздникам в годы моего детства... Неужели он знает меня?
Вашу мать.

- Как и обещал, штука баксов на двоих, - появившаяся из - за пазухи пачка легла в руку девушки, - и пять сотен сверху за молчание. Вы меня не видели, вы обо мне не слышали, ваш друг пропал хрен пойми где, усекли? Буэнос ночес...
Расплатившись с проводниками, бруджа зашагал по дорожке к дому, пытаясь понять, где тут подвох, мать его дери. Идя с далеко не мирными целями, сейчас вампир хотел понять, что за странный обитатель дома на этой улице живёт здесь и как он держит в кулаке местную шпану.
- Hit the road, Jack, - затянул себе под нос Алекс, вышагивая по плитке, - and don't you come back no more...
Дойдя до двери, вампир толкнул её и аккуратно зашёл внутрь, ожидая чего угодно.

35

Деревянная дверь открылась без скрипа, как обычно бывает в подобных заброшенных домах. очевидно петли регулярно смазывались.
Внутри было без запустения, но и не уютно. Серые стены со старыми обоями серо-стального света, шкаф для одежды, тумбочка для обуви. Изъеденный ковёр на полу. Длинный коридор с дверями вдоль стен, а в конце лестница на второй этаж, откуда и доносилась музыка.
По своему опыту Фримен знал, что подобные дома изнутри кажутся гораздо крупнее, чем снаружи. По сути дела тут достаточно места, что бы устроить настоящий лабиринт.

36

Да это не дом. Это целая ,мать ее, крепость! Тут можно целую бригаду со стволами разместить. Или притон, забитый нариками.
Или пару ловушек, выскакивающих из пола или стен.

Вампир опасливо покосился на облезлые обои, шагая по коридору, словно в стене сейчас откроется потайная ниша и оттуда вылетит здоровенный кол. Колья Бруджа не особо любил - однажды испытав чувство паралича, он не особо стремился испытать его вновь.
А музыка всё играла и играла, словно напоминая вампиру о прошлом...
Я помню этот день. Отец принёс граммофон. Новенький, блестящий... И пару пластинок к нему...Эту песню он особенно ценил...
Вампир заскрипел зубами в бессильной злости. Алекс давно считал, что прошлое безвозвратно исчезло, растворившись серой дымкой ночью сорок седьмого. Сейчас он понимал, насколько он ошибался.
Придерживаясь ладонью за поручень лестницы, Фримен поднялся наверх.

37

Это действительно походило на крепость. Вдоль крепких стен, зачем то были приварены стальные листы. Но ловушек Фримен не обнаружил.
Медленно поднявшись по скрипучей лестнице, Фримен вышел на второй этаж. Очередной коридор и одна из дверей приоткрыта. Именно, оттуда доносилась музыка.
Зайдя внутрь, вампир оказался в чьём то рабочем кабинете. В углу у окна стояло кресло и граммофон прокручивающий старую потёртую пластинку.
Вдоль стен были расклеены чёрно белые фотографии и газетные вырезки. В большинстве своём они были про военные действия Америки времён холодной войны. А также просто фотографии про серьёзные преступления и массовые беспорядке. Коллекция была весьма знатная. Ещё были две крупные полки с книгами и рабочий стол заваленный исписанными от руки бумагами.
Очень старыми, пожелтевшими и потрескавшимися бумагами.
Взявши наугад одну тетрадь и открыв, Фримен прочёл строчку из книги пяти колец Миямото Мусаси на английском. Сам вампир не знал, о такой книге, но он понял, что это какое то велико мудрое восточное изречение о войне.
Можно было остаться и продолжить изучение, а можно было обыскивать дом. То что этот таинственный Дэг не стремиться встречать гостя несколько раздражало, но любопытство несколько компенсировало раздражение.

38

- Миямото Мусаси, - вслух прочёл Фримен, - Книга пяти колец. Что за хрень?
В комнате хватало всего. На газетных вырезках были и Корея, и Вьетнам, и Афганистан. И даже вроде "Буря в пустыне" интересовала неуловимого Дэга. Помимо этого, там висели несколько фото, посвящённых волнениям чёрных в 60 - 70 -е года прошлого века плюс пару громких делишек, в одном из которых вроде как даже Бродяга сам и засветился.
Хмыкнув, вампир отложил рукопись. Хозяин дома в прошлом явно был госслужащий. Весьма любопытный госслужащий.
Из чистого любопытства Алекс взял ещё одну тетрадь и раскрыл её, пытаясь понять, что же ещё интересует затворника Дэга.

39

Теория боевых действий в пустыне. Типы камуфляжей, особенности изменения видимости в разное время суток. И прочее в таком духе. Страницы чуть ли не крошились в руках вампира. Алекс понимал, что кто бы не делал эти записи, написал он их очень давно по человеческим меркам. Может даже десятилетия назад.
Мельком пролистав тетрадку, вампир почти в самом конце обнаружил весьма интересную запись. Это было своего рода выводом, ко всему выше написанному.
...таким образом, пустыня будет является одним из наиболее распрастранённым ландшафтом в самое ближайшее, но не определённое время на американском континенте. Так что знание и умение действовать в подобных условиях, будет жизненно необходимым для выживания и продления человеческого рода. Не стоит забывать и об особенностях совмешения этих условий с факторами последствий ядерного взрыва и ядерного заражения, описанных в тетради №14,15,16. Описание вероятных последствий подобного совмещения будет описано в тетради №27... 

40

Вампир раздражённо фыркнул, кинув тетрадь обратно в стопку. Всё было более, чем ясно - хозяин квартиры служил в "горячей точке", а по возвращению стремится не забывать, а даже больше того - развивать навыки военного.
А ещё походу ты напоролся на охотника, Алекс. Или маньяка. Зачем ему стальные листы на стенах и окнах? Либо чтобы держать оборону дома, либо сдерживать что - либо изнутри.
Бруджа напряжённо огляделся по сторонам, ища место, где доски были особенно трухлявые. Чутьё подсказывало, что дальше в доме было опасно находится. Прочувствовав как мышцы наливаются силой (Могущество), вампир прыгнул, ломая стену. Дерево и гипсокартон полетели в сторону, когда вампир подобно маленькому танку снёс часть стены, пробивая себе путь наружу.

41

Бруха уже собрался было пробить своим телом путь на ружу, тем самым возможно положив начало бог знает каким уличным мифом. Но тут вспомнил, что дом переживший чуть ли не основной удар Катрины, вряд ли мог быть построен из гипсокартона.
Более того, с улицы и в нескольких участках стены в коридорах было видно, что дом построен на века из карпича и бетона...
А тем временем опасения Фримена подтвердились. Где то внизу крайне злобно клацнул замок на входной двери. В коридоре второго этажа, совсем рядом раздались тяжёлые шаги.

42

Ёб твою мать!
Стену пробить Фримен не смог бы при всём желании - силой пока не вырос бетон крошить. А хозяин, заперев гостя, решил показать себя во всей красе. Судя по тяжёлым шагам, весом он обладал изрядным.
Выход из комнаты был только один - дверь. Но за ней топтался "хозяин". Не найдя придумать чего получше, Алекс натянул кастет на руку, приготовившись к драке.

43

Казалась неведомый вот вот должен подойти к двери кабинета и зайти внутрь. Но в последний момент он прошёл мимо, а Алекс понял, что звук шагов стал доноситься с первого этажа. Это была явно какая то непонятное хрень или звуковые галлюцинации, что то же не делало ситуацию яснее.
Ещё один звук клацающего замка. На этот раз он был внизу, почти под самим Бродягой. Зверь начал скалить клыки внутри Брухи в ответ на тревожную обстановку.

44

Алекс раздражённо зашипел, обнажая клыки. Шуточки Дэга начинали действовать на нервы, Зверь внутри рвался наружу, ворча от чувства тревоги. Кто бы он не был - человек ли, Сородич, маг или ещё кто, но нагнетать атмосферу он умел. Шажки то тут, то там, замок клацает... В общем и целом, будь на месте вампира кто - нибудь другой, то возможно паника бы уже полностью овладела им.
- А ну вылезай, сучий потрох, - от злости голос вампира напоминал шипение змеи, - не усложняй ситуацию.
Бруха закружил по комнате, приняв боевую стойку. Задерживаться на одном месте значило только одно - получить пулю в спину.
- Вылезай! - зло бросил Фримен, - если тебе хватает смелости называть себя мужиком, то вылезай!

45

В какой то момент музыка прекратилась и когда Фимен закончил орать, дом погрузился в звенящею тишину. Очевидно его слова не возымели никакого действия на хозяина этого жилища.

46

- Сволочь, - выдохнул Алекс, - хочет свести меня с ума, чёртов отшельник.
Обстановка накалялась, давя на психику вампира, и без того не обладающим ангельским терпением. Не желая больше ни секунды задерживаться в этом проклятом месте, Бруха открыл дверь, намериваясь спуститься вниз и выйти отсюда. Потом конечно можно будет вернуться и спалить этот чудный домик, но сейчас его интересовало только одно - оказаться на улице. Где нету этих давящих стен, клацанья замков и непонятных шагов.

47

Вапмир выскочил из комнаты и быстрым шагом направился по коридору к лестнице. Спустившись на второй этаж ему оставалась только пару метров до желанной двери. Позади раздался скрип открываемого люка в полу, резко развернувшись Алекс проморгал другую угрозу.
Из скрытых пазов в стенах молниеносно выскочил моток верёвки подняв облоко пыли. Ноги вампира оказались плотно оплетены ими. Резкий рывок и Бруха заскрежетал пальцами по слишком гладкому полу - ухватиться было не за что.
Фримен всё же успел упереться двумя руками в край люка. Но тяжёлая крышка начала опускаться рискуя отрезать острыми краями вампиру пальцы и сильно ударить по голове...
Два этажа наклонного падения вниз. Пара болезненных ударов об стенки стального туннеля и короткое свободное падение. Удар был недостаточно сильным, что бы даже человек себе что нибудь сломал. Приземлившись на связанные ноги, Фримен тут же упал на бок.
Царила абсолютная темнота. На ощупь верёвку развязать труда не составило.

48

Падая в тоннель, Алекс успел обматерить хозяина дома, всё таки установившего в стены дома ловушки. Мало того, что об стенки тоннеля приложился, так ещё об пол неплохо припечатало. Приземлившись на бетонный пол, вампир с рыком скинул с ног чёртов моток верёвки. Зверь внутри до того просто ворчавший внутри, сейчас выл на одной ноте, желая найти Дэга и намотать ему кишки вокруг головы.В первый раз за долгое время Фримен был полностью солидарен со своим внутренним "Я".
Обстановка ясности в окружение не приносила. В подвале было темно хоть глаз выколи. Оставалось одно - ждать.
Или нет?
Фримен поднялся на ноги и выставил пред собой руки. По идее, можно было на ощупь найти дверь и попытаться вынести её нахрен. Или взломать.
А потом можно эту домину по камешку раскатать...

Отредактировано Алекс Фримен (2012-10-17 19:06:54)

49

Примерно с пол минуты Владыка Ночи шарился по тёмному помещению двигаясь в непонятном направлении. Пару раз он заходил в угол, один раз споткнулся и в сердцах треснул по бетонной стене.
А затем пару раз моргнув зажглись лампы аварийного освещения. Тем самым осветив маленькую квадратную комнату. Стальной люк на потолке был плотно закрыт, пробить его не представлялось возможным.
Из комнаты было всего два выхода. Две двери - крепкая на вид железная и довольно хлипкая деревянная.

50

- Игры, игры, игры, - пробормотал себе под нос Фримен, - ты запутать меня решил или что, ублюдок?
Две двери - железная и деревянная, крепкая и хлипкая. Какую из них выбрать? Или выбрать обе?
Фримен сначала подошёл к "железке", постучал по ней, словно пытаясь понять действительно ли она из железа, а затем с силой толкнул её, проверяя откроется или придётся поработать.

51

Дверь была крепкая. но открытая. Человек средней силы должен приложить некое усилие, что бы распахнуть её. Сквозь приоткрытую щель открывался вид на маленький коридор, который заворачивал в право.
За деревянной дверью был такой же коридор, но уже с поворотом влево.
У обоих дверей было кое что общее. Система дистанционного запирания, которую вряд ли бы обнаружил не подкованный в этом вопросе человек.
Это означало, что если идти через металлическую дверь, то она может закрыться отрезая путь к отступлению. По крайней мере придёться сильно задержаться и потратить много Витэ ломая её. Ну а с деревянной такой проблемы не было.Какой смысл в крепком замке, если можно разнести саму дверь ?

52

- Дилетант, - фыркнул вампир, осмотрев замки, - какой смысл ставить "дистанционку" на деревянную дверь?
Проворчав ещё пару "ласковых" про хозяина дома, Алекс раскрыл настежь деревянную дверь и зашёл внутрь, внимательно осматривая по дороге стены. Катиться в новый подвал и сломать себе ногу (как он сейчас ничего не разбил?) в планы Фримена не входило. Хотя планы последнее время играли весьма незначительную роль, ломаясь на начальных этапах.
Чёрт побери этого чокнутого. Я клянусь, что он мне ответит за эту весёлую ночь.

53

Пройдя по коридору и повернув за угол вампир оказался в следующем коридоре. Он был длинным и вдоль него по обоим сторонам было по две двери. Они ни чем друг от друга не отличались при первом рассмотрении.
- Почти всегда выбирают деревянную дверь...
Голос исходил из громкоговорителя над потолком. Аппарат был старым и барахлили. Из за этого голос был почти не различим.
Где то позади предсказуемого щёлкнула деревянная дверь.
- Зачем ты сюда пришёл ?

54

- Дешёвые трюки, - Алекс посмотрел через плечо, - ты реально думаешь, что эта дверь меня сдержит, ветеран?
Алекс, держи себя в руках. Не надо очередных срывов. Ты и так вне закона в этом городе.
- Ты мог бы и догадаться, Дэг. На твоём районе башляют дурь. А ты зашился в своём сказочном домике и думал, что  так будет всегда. Не будет, Дэг. Слышишь меня? - вампир поднял голову, глядя на динамик, - так больше не будет.
Опять две двери. А в чём разница?
Фримен присмотрелся повнимательнее, пытаясь понять отличие. План - минимум подразумевал собой выбраться из дома ( Маньяку из "Пилы" понравилось бы). План - максимум - спалить дом нахрен.
Возможно даже с владельцем.

55

Воцарилось недолгое, но заметное молчание.
- Ээээ, я не понимаю о чём ты говоришь. При чём тут наркотики и мой дом ? Я думаю, что ты, что то напутал.
Внимательно осматривая все четыре двери по двум сторонам коридора, Фримен не обнаружил никаких различий.
- Вторая дверь с права. Наверно это какая то ошибка, так что всё не имеет смысла. Там пройдёшь, через цэх и поднимешься по лестнице.
На мгновение Фримену показалась, что сквозь помехи динамика он услышал невнятный выдох то ли облегчения, то ли чего то ещё.

56

- О, конечно, - вампир улыбнулся паскудной улыбкой, - твоя братва знает, где продают дурь на районе и ничего не делает. Выводы очевидны, Дэг. Но раз ты хочешь побеседовать, то мы и этот вопрос обсудим.
Алекс подошёл ко второй двери справа, всё так же напряжённо ожидая очередной "подлянки". Планировка дома и ловушки в нём в очередной раз доказывали тот факт, что с владельцем надо быть поосторожнее.
Примерно как и с рассерженным Бруджей.
Фримен толкнул дверь, заходя внутрь. Его уже распирало наконец дойти до кабинета и посмотреть, что тут всё таки за личность живёт.

57

- Братва ? Нет у меня никакой "братвы".
Вампир взялся за ручку двери.
- Хотя я был бы не против. Осторожнее, только там. Проводка накрылась и лампы не работают.
Внутри действительно оказалась темно. Но динамик работал и там.
- А с дурью я ничего сделать не смо...
КЛАЦ...
В ногу брухи вонзилась, что то острое и металлическое. Створки капкана с двух сторон зажали стопу вампира, разрывая мышцы и царапая кость.
- Я же говорил. Осторожнее.
Кровавая волна ярости и гнева закрыла взор вампира.
-------------------------------
Судя по всему в состоянии зверя он пробыл не долго. Буквально считанные секунды. Очнулся он всё там же во мраке. Дверь, через которую он только, что вошёл была закрыта. Капкан с ноги был сорван. Кожа на костяшках была слегка сбита, а рана на ноге регенерировала.

58

- Дьявол, - прошептал Бруджа, - сколько можно за эту ночь...
Зверь веселился от души в эту ночь. Расплачиваться правда приходилось вампиру.
Поднявшись с пола, вампир принялся искать выход.Но так и не нашёл ничего в кромешной темноте. Усевшись на пол, Сородич уставился стеклянным взглядом в стену, ожидая рассвета, чтобы встретить дневной сон...


Вы здесь » Новый Орлеан » III. С 17 на 18 февраля 2010 » [Алекс Фримен] III. С 17 на 18 февраля 2010