Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Крис Леннон] II. С 16 на 17 февраля 2010


[Крис Леннон] II. С 16 на 17 февраля 2010

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

- Какая одежда, какой мотоцикл ? Вас нашли голой в мусорном баке.
В душе Крисс, что то ёкнуло.
- Скажите хотя бы своё имя и с кем можно связаться из вашей семьи или знакомых. С вами наверняка захотят поговорить полицейские.
Девушка подошла ближе, словно всем своим видом она просила, что бы беспокойная пациентка улеглась обратно в койку.

32

улыбка на личике Крисс застыла. Слова мед сестры не укладывались в голове.
какой на фиг мусорный контейнер?
-где мои вещи? где мой мотоцикл!
Крисс явно не хотела признаваться себе в том, что все произошедшее с ней якобы в "страшном сне", правда. Что мотоцикл ее был разбит в дребезге и он починке не подлежит. Сердце стучало словно после пробежки. Если мед сестра снова подтвердит потер мотоцикла, Крисс просто не сможет себя сдержать.
-пожалуйста скажите где мой мотоцикл, я вас прошу, я даже вернусь в кровать, только скажите!
Крисс начала подходить к девушке. Темные глазки наполнялись слезами а улыбка все так же была на ее губах, сейчас Леннон была похоже больше на сумасшедшую.

33

- Mv Agusta F4 1000 CC, верно ?
Среднего возраста мужчина в штатском зашёл внутрь.
http://www.examiner.com/images/blog/wysiwyg/image/John_Cusack(1).jpg
Медсестра пробовала по возмущаться, но на неё словно никто не обратил внимания.

34

Крисс отвлеклась от мед сестры на внезапно появившегося человека.
-что? да! да! это он! где вы его поставили? он же цел? его части... они ... я... мне ведь это показалось, правда?
Девушка даже не заметила как слезы потекли по ее щекам, она так боялась услышать что ее мотоцикла больше нет.Да эта мысль вообще ни как не укладывалась в ее голове. Девушка стояла как вкопанная в этой больничной робе и просто смотрела на мужчину.
-что вы сделали с ним?

35

Брови человека удивлённо поднялись в верх.
Мужчина потянулся во внутренний карман куртки и достал оттуда значёк. Раскрыв его, он продемонстрировал удостоверение детектива.
- Детектив Оливер Беркхэм, можно попросить оставить нас наедине ?
Медсестра вышла наружу оставив двух людей одних.
- Ваш мотоцикл находиться у наших экспертов, в своё время он будет вам показан. А у меня есть пара вопросов о событиях сегодняшней ночи.

36

-С ним все в порядке? Мне ведь привиделось что его тело все... по частям...
Крисс с такой надеждой смотрела в лицо мужчины, кажется она даже не заметила что детектив показал ей значок, да ей это просто было безразлично, ведь он знает где ее мотоцикл. Крисс даже немного улыбнулась, правда так она стала похоже на еще более сумасшедшего подростка.
-Я могу его сейчас увидеть?
Она просто не понимала и не слышала, а может не хотела понимать и слышать. Все сейчас зависело от слов этого детектива. Он мог конечно соврать про транспорт, что бы Крисс хоть немного пришла в себя и смогла ответить на вопросы.

37

- Вижу вам действительно был дорог этот мотоцикл. Конечно вы сможете его увидеть после ответов на мои вопросы. Мы договорились ?
Мужчина добродушно ухмыльнулся, подходя ближе. Он словно хотел успокоить подростка.
- Наверно, тебе будет лучше, если ты приляжешь ?
Сам детектив пододвинул к себе стул стоящий не по далёку и приготовился сесть.

38

-Да... да конечно. В смысле нет, я не хочу лежать, я в порядке. Смогу ответить на ваши вопросы. Собственно, я сама хотела бы кое что прояснить.
Крисс подошла к кровати, но не легла, а лишь присела и все это время не отрывала взгляда от мужчины. В голове все время крутились мысли лишь о том что произошло с мотоциклом и что вообще произошло. В общем Крисс настроилась на серьезный разговор и была готова ко всему, как ей казалось.

- Для начала я хотел бы услышать твоё полное имя и фамилию. Ты была найдена без документов и хорошо было бы сообщить твоим родителям и знакомым о том где ты.
Знакомых у Ленонн было полно, она успела обзавестись множеством друзей на месте работы и на улицах, так что можно было выбрать к кому обратиться за помощью.

-эм, Кристиана Леннон. Как, полностью голой?
Девушка широко открыла глаза и опустив голову посмотрела на свое тело. Положив руки себе на грудь она тут же одернула из и немного покраснев посмотрела на детектива.
-Ну, наверно Люми. Да Люми! Подруга. Она соседка по подъезду, живет на против. А родителям пока не нужно ничего говорить, а то тут столько шума будет. Я сама им сообщу. Я ведь цела... Руки ноги в порядке, кажется..
Крисс тут же вспомнила жуткую боль которую чувствовала ранее, от воспоминаний девушку передернуло и она мотнула головой дабы отмести все непонятное.

Мужчина переспросил про адрес и услышав его обернулся куда то в сторону.
- Сейчас твоей подруге сообщат о тебе Крисс.
Мужчина достал блокнот и что то туда записал.
- Итак дальше. Где ты находилась и что делала в ...... часов ?
Это уже был повод для беспокойства. Время названное детективом, было временем начала той гонки. Умная девушка понимала к чему идёт разговор. Гонка была не легальной и это она была виновна в том столкновении. Хотя память подсказала, что та машина тоже не особо соблюдала скоростной режим.

Крисс конечно помнила о нелегальности гонки, и понятное дело подставлять себя и других, кто скажем привел ее туда, не собиралась. Как раз Крисс начала вспоминать что было во время гонки, как она гнала на всей скорости и...
-Я ехала с работы. Понимаете я стажерка в местной газете и, мне впервые дали важную статью отредактировать, она может продвинуть меня по службе и я очень спешила домой... вот...
Крисс начала лихорадочно вспоминать что же было потом. Столкновение? Нет, какой то глюк! страшные и искаженные от боли лица.
-Да и, Люми как раз может это подтвердить, она последняя видела меня в редакции, она ведь тоже там работает.

Насколько могла судить Крисс, детектив поверил её словам. Может быть тот лепет про мотоцикл и поведение девушки заставили его расслабиться.
- Можно поинтересоваться, откуда у столь юной девушки работающей в редакции оказался столь дорогостоящий мотоцикл ? Родители ? Молодой человек ? Или может мне забросить полицейский значёк и устроиться в газету ?
Мужчина весело улыбнулся.
- Это лишь профессиональное любопытство, не подумайте ни чего дурного.

-Тут, помогли друзья. Это, так сказать их прощальный подарок. Самое главное на руле. Все кто успел меня проводить, нацарапали по одной букве, первой букве из своих имен.
Крисс немного улыбнулась вспоминая этот момент и поняв что слезы снова подкатывают опустила голову и несколько раз моргнула глазами, что бы снова не расплакаться. Приведя свои глаза и вообще себя в порядок, морально, девушка снова посмотрела на мужчину.
-Когда вы мне покажете его? Он ведь цел? Только не врите...

- Я немного разбираюсь в технике. Восстановить его будет очень трудно и на потраченные деньги и силы можно купить другой мотоцикл почти ничем не уступающий.
Мужчина только развёл руками после этих слов.
- Давай не будем отвлекаться. Ты помнишь, что именно произошло ? Как ты врезались в мимо проезжающий миниавтобус ?

-Что-что?
Детектив совершил огромнейшую ошибку, когда сказал, что мотоцикл не привести в надлежащий вид. Внутри у Крисс словно что то оборвалось.
-Что значит восстановить?
Сейчас Крисс было совершенно наплевать на вопросы детектива. Девушка поднялась с кровати, единственное что ее волновало, это мотоцикл. Если сказать что она слишком привязана к вещи, это еще слабо сказано. За "железного коня" Крисс была готова разорвать все и всех на части. И тут в голове всплыли картинки прошедшей ночи. От ужаса и перенесенной боли Крисс едва удержалась на ногах. Девушка тряхнула головой и снова поймала в ракурс мужчину.
-Мне нужно идти...

Что то изменилась. Ярость. Ярость стала другой. Более плотной, материальной. Она была подобно инородному образованию в теле. Как будто кровь стала тяжелее. И вот это было по настоящему страшным.
- Куда ты пойдёшь в больничной одежде детка ? Прекрати психовать...
Теперь и сам мужчина терял терпение.
- В паре километров от вас был совершен теракт с почти полусотней жертв, в том числе и с летальным исходом и по какой то счастливой случайности ты не только врезалась в этих ублюдков, что это устроили, но и осталось жива. Так что сосредоточься и выкладывай всё что помнишь.

Крисс округлив глаза просто уставилась на детектива. Она просто стояла и смотрела на мужчину. Прошло полторы минуты, как девушка нахмурилась и махнув рукой громко про голосила
-Да пошел ты!
Крисс снова двинулась к шкафу, на этот раз она планировала найти одежду, хоть какую-нибудь. Но тут же задержавшись, девушка глубоко вздохнула.
-Черт... вы бы хоть Люми передали. что бы она мне одежду привезла.
Руки Крисс все ни как не успокаивались, от перенапряжения они словно ходуном ходили.

- А вот это было лишним деточка....
Одежды в ящике не было никакой. Там был только набор вещей и приборов, который бы начали использовать, если больной начнет умирать...или буянить. Баночка с успокоительным и шприцы привлекли внимание девушки.
- Я устал слушать про твой мотоцикл. Тебе нечего беспокоиться, если у тебя была на него страховка. О чём тебе действительно стоит думать, так это о ворохе обвинений за нарушения ПДД. Но если ты сейчас расскажешь все что видела, то про них просто забудут. Мы друг друга понимаем ?

-Я ничего не нарушала и просто ехала до дома. Этот мудила вылетел на красный свет. Вот и все что я помню. Я даже цвета этой машины не заметила, не то что номера. Все? Ничего нового вы не услышите.
Крисс говорила это все стоя спиной к мужчине и смотрела на шприцы и успокоительное. В голове конечно появилась безумная мысль "накормить детектива" больничной отравой и свалить по добру поздорову. Положив руку на ту самую полку и пальчиками перебирая шприцы Крисс все еще не поворачивалась и продолжала обдумывать. Хотя может успокоительное нужно было ей, так как в последний свой срыв она просто ничего не соображала а потом увидела страшную картину последствий. И кажется такой срыв у нее был снова, и вот они, эти последствия. Она находится в больнице.

- Ладно.
Мужчина встал.
- Пожалуйста лягте. Я по вам вижу, что вы ещё не оправились. Хотя вы и невероятно везучи, но будет глупо упасть в обморок от слабости прямо в больнице.
Детектив подошел к ширме уже собираясь уходить.
- Пожалуйста не выезжайте из города и ждите повестки, вас вызовут ещё  раз для дачи показаний в участке. Не беспокойтесь, это чистая формальность. Сейчас я позову для вас врача. Отдыхайте и набирайтесь сил. До свиданья.
Полицейский вышел за ширмой, оставив на некоторое время Крисс одну.

Отредактировано Крисс Леннон (2012-08-29 13:40:01)

39

Крисс с нетерпением ждала когда этот детектив уйдет и оставит ее одну. И вот, как только они скрылся из виду, девушка схватила с полки шприц и само успокоительное, понимая, что если она сейчас его не примет то разнесет тут все на части. Только вот проблема: иголка! Она ненавидит иголки!
а если просто выпить?
Да и такая бредовая идея тоже влетела в ее голову. Крисс крепко сжимала шприц и лекарство в трясущихся руках. девушка медленно подошла к кровати и разложив на ней, перед собой все что нашла, тихо застонала. Все таки успокоиться нужно было

40

- Что ? Что вы делаете ?
Внутрь забежал молодой мужчина в больничной робе. Забрав все разложенные склянки и шприцы он попытался уложить девушку на кушетку. Узнав, что та панически боится к иголок, врач просто сунул ей что то под нос, отчего девушка быстро погрузилась в сон...
---------------------------------
Спустя пару часов Ленонн и её подруга вышли из отделения. Обычно там бы её продержали как минимум два - три дня, но сейчас больницы оказалась переполнена большим количеством раненных и девушку выпустили как только убедились, что та в относительном порядке.
Находясь внутри отделения юной репортёрше удалось кое что узнать - произошёл сильный взрыв на одной из строек западного района. Адрес был заботливо записан в уме. Примерно двадцать человек ранены. Пятнадцать убиты. Она бы могла узнать больше, если бы не постоянное присутствие врачей и то что её одежда привлекла бы внимание.
Теперь всего этого не было и девушке предстояло решать отправиться домой и попытаться разобраться в себе и восстановить силы. Или что либо попробывать разнюхать в больнице по поводу взрыва.

41

Крисс в месте с подругой стояла у входа в больничное отделение и нервно поглядывала на дорогу, словно ждала чего то. возможно ей казалось что вот вот увидит вой мотоцикл, который появится тут от куда ни возьмись. Но потеряв надежду, Крисс решила пока не сходить с ума окончательно и, естественно разнюхать что за кошмары творились в городе, пока она бродила по бредовым глюкам со своим пра-пра...не суть. Девушка посмотрела на свою обожаемую подругу, которая была с ней очень долгое время, практически сразу они познакомились как Леннон переехала в этот город. Люми так же работала в местной газете, правда ее стажировка давно закончилась и девушка уверенно шагала в верх по карьерной лестнице. В общем, наша подруга, как обычно была "упакована" в самое удобное но не менее стильное. Как обычно, черные брюки, черный пиджак и обязательно белая майка под ним, ну а кто догадается что это майка!? Люми вообще была своеобразной девушкой, хотя... да какая она девушка!? Самая настоящая С*чка! Но за то за друзей, в частности за Крисс, порвет любого в клочья. именно благодаря Люми, Крисс взяли в газету, ну и пока не выгнали за постоянны прогулы. Леннон, оторвавшись от забитой машинами дороги, перевела темные глазки на подругу, и бегло ее осмотрев усмехнулась.
-Ты ведь понимаешь что я пока не собираюсь домой, и да, не волнуйся о мотоцикле я пока думать не хочу... и вообще вспоминать, ближайший месяц. Мне нужно тут побродить, хочу все узнать лучше. Ты ведь меня сама этому учила!
Крисс усмехнулась глядя в зеленые глаза Брюнетки.

42

- Насчёт того взрыва в паре кварталов от мусорки в которой тебя подобрали ? Я успела кое что разузнать.
Девушка ехидно хмыкнула. На эмоциональное состояние подруги ей было глубоко по хер. Потеря мотоцикла Люми тоже не особо волновало.
Он был не её и похоже её гораздо более интересовала грязная история о том как Крисс оказалась на мусорке, что с ней успели сделать немытые бомжи и пахабные санитары. В конце концов это был практически её "хлеб" в издательстве. Мрачный холодок пробежался по спине Леннон от осознания того какие ужасы с её участием могут выйти из под лёгкой руки подруги.
- Ладно, нам надо опросить пострадавших. У тебя есть план ?

43

-Что ты узнала?
Крисс тут же насторожилась, так как Люми просто так не возьмется за обычные происшествия, тем более связанные с ее знакомыми. Леннон тихо фыркнула и повернувшись лицом ко входу в больницу быстро проговорила.
-Говори что узнала и иди домой. я сама тут справлюсь.
Крисс посмотрела на подругу. Ожидая от нее ответа, девушка начала нервно покусывать нижнюю губу.

44

- Да не беспокойся. До поры до времени нельзя твоё милое личико в газетках палить.
Сказала девушка подходя ближе.
- От меня ты уже не отделаешься. Мне удалось узнать, что знают итак все местные репортёры. Этого мало. Но ещё были слухи о адских чудовищах и красавчике-чудо-докторе, что спас кучу народа, а затем таинственно исчез. И что бы во всём разобраться надо порасспрашивать медиков и пострадавших.
Рука Люми легал на плечё юного перевёртыша. подруга чуть приобнял Ленон прижавшись к ней и пытаясь ободрить.
- Я не знаю, что там внутри. Так что с тебя план, а с меня вся посильная помощь.
-------------------------------------

План.

Придумывай, что хочещь и не забывай про логику. Внутреннее устройство отделения на твоё усмотрение. так же можно добавить какие нить контакты, которые девушка могла успеть там завести(медсестра/уборщик/может даже врач). Единственное условие - в отделении присутствуют несколько полицейских.

45

Фыркнув что то не членораздельное, Леннон зашагала обратно в "дом больных". Девушка настроилась все выяснить, любой ценой и средствами. Главное на глаза тому детективу пока не показываться, а то еще прицепиться и достанет своими расспросами. Оказавшись в регистрационном помещении, Крисс бегло осмотрелась по сторонам. Белые стены, белые двери, потолок, окна, даже мебель!Жуть... И только пол был немного серый, видимо из-за постоянного передвижения по нему. Обернувшись на подругу, что уже вошла следом, Крисс кивнула в сторону висевших белых халатов, которых отделяла лишь окно регистратуры. Нужно было как то слиться с толпой врачей и мед сестер, тогда к ним точно мало кто прицепиться. нужно было отвлечь сидевшую за столом у окна, девушку. И кто же как не Люми это сможет! Крисс хитро улыбнулась подруге и подошла к дверце, через которую можно было попасть внутрь регистрационного уголка.
-ну... давай Люми!
Прошипела Крисс.

46

Прямо на глазах лицо девушки превратилась в весьма скорбную гримасу печали и горести. Слезливыми глазами она заглянула прямо в душу Леннон. А затем развернулась и пошла обрабатывать девушку на рецепшене.
Спустя пару мгновений послышался разговор о каком то пропавшем брате, больной матери и разбитых лекарствах. Судя по всему Люми работала на полную. Для неё это было не сколько задача и возможность получить хорошую статью, а образ жизни.
Обман, ввод в заблуждение, смятение и беспорядок, подруга Крисс Леннон словно жила необходимостью проводить эти вещи в жизнь....

47

Подождав пока Люми окончательно увлечет в разговор девушку, Крисс бегло осмотрелась по сторонам и чуть приоткрыв дверь, протянула руку. Нащупав ткань халатов, она ловко сдернула вещи с крючка и вытащила к себе. Кивнув Подруге, Леннон отошла назад, уходя за угол и начала осматривать халаты. По размеру вроде как подходили оба халата. накинув на себя один, девушка начала ждать Люми.

48

Девушка вернулась, через пол минуты. Накинув на себя халат, Люми кивком головы показала, что готова идти.
Пока что в коридоре было тихо - мандражка и суета после взрыва и наплыва раненных прекратилась.
Коридор осматривал один охранник, время от времени вокруг ходили санитары, медсёстры и врачи. Пока что до двух девушек никому не было дело, но злоупотреблять этим не стоило.

49

Крисс бегло осмотрелась и уверенно зашагала вдоль коридора, то и дело поглядывая на закрытые двери.
"Кого бы так поймать, что бы разу все узнать..."
Конечно такого не может случиться, что бы поймать одного человека и узнать все что нужно, хотя бывает везет, но Леннон пока так не фартило, в отличие от Люми. девушка продолжала углубляться в здание клиники и отдаляться от охранника, что вообще не обратил внимание на проходивших мимо девушек в белых халатах, ну по крайней мере так показалось Крисс. Явно он тут не на всех обращает внимание.

50

На девушку внимание обратили, но пока что ей везло и никто подходить к ней не собирался. Пройдя ещё немного Крисс дошла до палат с участниками тех злосчастных событий.
Выглянув из угла девушка могла бы чертыхнуться. Охрана была серьёзнее - двое копов следящие, что бы никто кроме мед.персонала не входил и не выходил. Причём обмануть их одними только халатами было маловероятно.

51

-вот блин...
Прошептала Крисс. Глубоко вздохнув, она прижалась спиной к стене и посмотрела на Люми.
-ну что ж... придется немного в роль войти.
Подняв руки, девушка быстро скрутила свои фиолетовые волосы в пучок и застегнула белый халат почти на все пуговицы. По крайней мере стала похожа на молоденькую мед. сестру, что тут носятся. А что касается Люми...
-ты будешь врачом. У тебя язык подвешен, а я там если что помогу...
Леннон улыбнулась подруге, и бегло поправив внешний вид Ташио, развернулась и уверено вышла из-за угла, направляясь в одну из палат, где находились пострадавшие.

52

- Какой на хер врачём, подруга ?
Возмушённо зашипела девушка стараясь не привлекать ни чьего внимания.
- Мы выглядим максимум на интернов, да и то без удостоверений и мед. прибамбасов дела наши плохи...
Немного поворчав девушка привела себя в порядок и морально подготовившись направилась к охране. которая к этому времени поредела. Один из двоих куда то отошёл.
Подойдя ближе стало понятно, что оставшийся охранник был очень молод. Почти мальчишка, видно только из академии. Это было огромным везением, при виде двух представительных и красивых на его взгляд практически женщин, он почти рефлекторно отошёл от двери, дабы пропустить их. Но всё же взяв в себя руки произнёс:
- Извините, сюда только с разрешения врача Дженкинса...
- Это не касается планового обхода.
Почти грубо буркнула Люми буквально подавляя паренька.
- Но...но...
- Что "но" ? Зайдём. Проверим жив ли пациент и уйдём.
- Э...Ладно.
Зайдя внутрь девушки оказались в одиночной палате. На койке лежал человек чья нога была в гипсе и подвешенна на систему противовесов. Плечи и грудь перебинтованы, а сгибе локтя стоял катетор из которого тянулась трубка капельницы. Судя по всему человек спал. Записи о его состоянии насколько поняла люми были вполне не плохими. Говорить мог, здоровью ничего не угрожала. Грудь сильно порезана, сломана ключица и нога.
- Дальше ты.
Озорно хмыкнула девушка и встала у двери.

53

-Больше возмущалась...
Так же буркнула Леннон и быстро подойдя к кровати на которой лежал пациент, бегло осмотрела его и тут же двинулась к его, так сказать голове. Наклонившись, Крисс чуть помедлила, размышляя над тем что, будить только что привезенного и успокоившегося человека...
"Да какая мне разница!?"
Усмехнувшись, Крисс поднесла свою холодную ладошку к лице пациента и провела по щеке пальчиками тихо прошептала.
-Извините... проснитесь...

54

Человек некоторое приходил в себя. Разлепив с трудом веки, он немного мутно уставился на девушку. Очевидно ещё не очень понимая, что происходит, молодой белый мужчина тридцати лет задал вопрос глухим голосом.
- Я что умер ?

55

-я похоже на ангела? или вы спутали меня с теми кто рога носит... пардон.
Улыбнувшись Крисс все еще стояла наклонившись и кончики ее волос лежали на груди а точнее бинтах что были на мужчине. Немного нахмурившись, Леннон снова мило улыбнулась.
-Вы находитесь в городской поликлинике. Как вы себя чувствуете? Вы помните что с вами произошло?
Вопросы так и посыпались, но с трудом сдержав себя, Крисс остановилась и даже прикусила нижнюю губу, что бы больше ничего не спросить.

Отредактировано Крисс Леннон (2012-10-04 16:09:29)

56

Мужчине видно становилось лучше. Он не очень стремился, что то рассказывать, да и сначала удивился тому зачем мед работникам нужны эти расспросы, особенно когда его уже опрашивали полицейские. На этом вся затея девушек могла рухнуть.
Но собрав своё обаяние и красноречивость в кулак, раненного охранника удалось разговорить. Леннон сказала, что подробности нужны для психического анализа больного.
Он поверил и рассказал про жуткие крики и чудовищный рёв из строящегося здания. Про перепуганных охранников, про перестрелку с неизвестными в масках. А также про красивую чёрную девушку Налишу, которая жила рядом со стройкой и почти сразу оказалась на месте событий, дабы вместе с каким то чудо - доктором вытаскивать людей из под завалов...
- Ох ё, по наши души пришли.
Хмыкнула Люми когда услышала, что то творящееся в коридоре.
- Какие чёрт побери медсёстры ?!!
Деушка отскочила от двери и весьма во время. Дверь открылась и на пороге стоял крупный зрелый мжчина в полицеской форме и гневным выражением на лице. За его спиной с виноватым и смущённым видом стоял тот шкет.
- Вы кто, мать вашу, такие и что, дери вас за ногу, тут делаете ?

57

Крисс так же вовремя выпрямилась и ни чуть не вздрогнув, строго посмотрела на ворвавшегося.
-Во первых не кричите и не выражайтесь. Вы находитесь в палате, и тут отдыхает больной. Мы провели не большой осмотр и с полной уверенностью можем сказать что пациент скоро будет вполне здоров для ваших дальнейших расспросов. Прошу простить, но нам, с коллегой нужно доложить о состоянии больного заведующему врачу. Вы кстати, не видели? Он в своем кабинете?
Леннон уже стояла у дверей и пару раз махнув рукой Люми указала на дверь, мол пора сваливать. Но глаза все так же строго и с некой надменностью смотрели на полицейского.

58

Пронесло. Девушек выпроводили из палаты и отппустили. Только  спину слышалось недовольное бурчание и шпыняние паренька. Но злоупотреблять этим не стоило. Сама Люми действительно умела внушать доверия и голос её в этом помогал.
Отойдя за угол. Девушки выдохнули от напряжения.
- Мы знаем, где искать ту женщину. Думаю, через неё можно действовать и дальше. Всё равно тут уже нельзя слишком сильно светиться...

59

-значит, сейчас едем до этой Налиши и... явно мы узнаем куда больше, чем тут.
Леннон, глубоко вздохнув, поправила джинсы, которые или ей малость велики и зашагала в сторону дороги, что бы поймать такси и добраться, как можно быстрей до той самой стройки. Может и про себя что-нибудь узнает, или просто вспомнит.

60

Ехали молча. Машина Люми - неприметный, но неплохо оборудованный знакомым механиком агрегат, направлялась в не самый благоприятный район города. Куча панков, бомжей и психов.
Где то в паре кварталов от места назначения есть обиталище Дэга - местной городской легенды. Жуткого здоровяка - безумца держащего в страхе целый район. Перед Катриной он устроил настоящую кровавую баню полицейскому спецназу, что хотел его выкурить, но после урагана исчез.
Лишь недавно, стали ходить слухи о том, что он вернулся...
Тем временем машина подъехала к месту теракта.
В нескольких местах забор стройки был проломлен упавшими бетонными блоками. Внутри был виден огромный кратер. Взрыв был такой силы, что в ближайших зданиях(тех, что в метрах трёхсот от забора) потрескались окна. На входе на стройку сгрудилась небольшая группа лиц - полицейские, эксперты, репортёры. Зевак почти не было.
А внутри, за стеной работали эксперты - разгребали завалы, искали улики.
Девушкам предстоял поиск дома этой самой Налиши. Крис понимала, что раз женщина врач и живёт по близости, то её должны знать местные люди и бродяги. Можно было пройтись по кварталу или по расспрашивать жильцов окрестных домов.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Крис Леннон] II. С 16 на 17 февраля 2010