Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Дэвид Александр Мёрсер] II. С 16 на 17 февраля 2010


[Дэвид Александр Мёрсер] II. С 16 на 17 февраля 2010

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

При упоминании "сильной воли и железной хватки" Брук иронично усмехнулся - это можно было интерпретировать как угодно, например, "шериф достаточно силен, чтобы натянуть твою задницу на штандарт и объявить новым флагом штата" или "если бы ты мог это сделать, не оправдывался бы передо мной, как школьник". В любом случае комментарии сородич оставил при себе. Вместо этого он, не кокетничая, взял телефон Дэвида и молча вышел из комнаты, видимо, собираясь поговорить без посторонних ушей.

Он вернулся минут через десять. Положив мобильный на то же место, где взял, Брук значительно расслабленнее опустился на мягкое сиденье:

- Думаю, мы сможем договориться... в пользу той или иной стороны. Итак, для начала - на что ты рассчитываешь?

32

- На то, что я смогу пережить встречу с мистером Ортега и не отправиться в Бездну после неё, - произнёс сородич, одновременно с этим убирая телефон, - И то, что наценка для "сомнительного клиента" будет не столь высокой, какой я её представляю.

Спустя секунду Дэвид взял в руки кейс, набрал отпирающую комбинацию, положил дипломат ручкой к мистеру Бруку и открыл его. Демонстрация денег была не столько элементом образа сородича, сколько демонстрацией серьёзности намерений Стража и наличия у него денежных средств...причём немалых.

- Договориться можно далеко не всегда, но господа президенты могут иметь иное мнение. Я могу рассчитывать на что угодно, но из-за типичного отношения к моему клану, иногда даже оправданного, только деньги и услуги могут служить залогом искренности и доверия.

После слова "доверия", мистер Уайт захлопнул кожаное пристанище ценных бумаг, сокрыв их от взора торговца и сосредоточив внимание на себе.

- Деньги у меня есть, услуги я могу оказать в будущем, но если денег недостаточно, то услуг в будущем уже не будет, так как меня либо сожрёт толпа голодны десятифутовых волчар, когда глубокоуважаемый мистер Ортега скормит меня им для отвлечения внимания, либо же сам Шериф оторвёт мне голову лишь за то, что с клановой принадлежностью ошибочка вышла. В любом случае, без оружия мне не обойтись. Точнее без боеприпасов, так как стандартного двенадцатого калибра может быть недостаточно, - произнёс ласомбра, смотря прямо в глаза торговца. Затем сородич взял ёмкость с кровью, налил немного "красной жидкости" в стопку мистера Брука, а затем поставил стакан и бутылку в центре стола, - Так что я рассчитываю на три вещи - взаимовыгодное сотрудничество, что-нибудь от головной боли в лице оборотней...и номер того красавчика в чёрном, так как оккультист ему точно может понадобиться, а после первого отказа стоит попробовать ещё раз. Думаю, на эту ночь мне вполне хватит подобного набора. Определённо.   

Откинувшись на спинку кресла и положив бедро правой ноги на бедро левой, сородич потёр подбородок правой ладонью, после чего на мгновение прикрыл рот рукой, затем, убрав её, улыбнулся и задал решающий вопрос.

- Что скажете, мистер Брук? Готовы ли вы довериться Стражу? Или же стереотипы и недоверие сильнее, нежели кажется на первый взгляд?

Отредактировано Мистер Уайт (2012-08-22 15:20:09)

33

Брук терпеливо просмотрел шоу с выражением глубокой задумчивости на лице. Чуть оживился он только при виде денег, но всего лишь чуть. Он некоторое время помолчал, прежде чем ответить.

- С серебром проблем не будет, кроме того, что это дорого. С большим калибром обращаться умеешь? - Его тон стал деловым. - "Анаконда" и коробка патронов. По отдельности не продаю. Телефон, так и быть, раздобуду бесплатно, в счет будущего сотрудничества.

34

Почувствовав, что дело, наконец, сдвинулось с мёртвой точки, сородич приступил к ведению процесса товаро-денежного обмена. И хотя одна часть его здравомыслия буквально вопило о том, что Страж может потерять довольно неплохую сумму денег, другая шептала, что это необходимо. И шёпот оказался сильнее крика.

- Я хоть и наёмник, но всё равно остаюсь Стражем. Деньги не проблема, когда ты можешь заработать ещё. К тому же, я ведь ласомбра - когда это клан Короны заботился о деньгах? - начал Дэвид, - А если серьёзно, то выбора у меня особого нет, поэтому серебро важнее денег также, как здоровье важнее, опять же, денег. Большой калибр? Умею, но хреново. Хотя ничего страшного - учиться чему-то новому никогда не поздно. Если добавите ещё одну коробку к "Анаконде", хотя бы один спидлоадер, бутылку этого "красного виски" и чего-нибудь, например, "разрывного" к дробовику, так как уж с ним-то я точно управлюсь, то было бы вообще замечательно. Насчёт телефонного номера...предлагаю обменяться нашими собственными номерами. Так мы сможем связываться друг с другом. К тому же, я сам могу, в случае чего, оказать вам "услугу" силового или оккультного характера...за хорошую цену. Ну или за ту, на какой сойдёмся. Первая услуга вполне может быть бесплатной в качестве залога надёжности сотрудничества, но, естественно, Каина бесплатно убивать я не стану. По рукам?

35

- Одна коробка, шестидесятипятипроцентное серебро, - отрезал Брук. - Обычные боеприпасы бери в оружейных, здесь это не такая уж проблема. Правда, волосатикам они не страшнее комаров.

Вытащив из нагрудного кармана блокнот и огрызок карандаша, он написал номер.

- Не нравишься ты мне, парень, - искренне признался он, протягивая листок Дэвиду. - Темнишь, хвастаешься, пушкой машешь... Не делает ваш брат ничего бесплатно, я это лучше других знаю. Так что иди ты со своей помощью к... нуждающимся. Про кровь у Пола спроси, у него все прейскуранты.

Он имел в виду флегматичного бармена - или, по крайней мере, именно это имя было написано под его фотографией лучшего работника месяца.

36

- Я многим не нравлюсь, хотя и другие часто делают тоже самое. Вряд ли кто-то вообще делает что-то бесплатно. А насчёт нуждающихся...никогда не знаешь, когда понадобится чья-либо помощь, - спокойно ответил Дэвид, понимая, что на некоторое время ему придётся смириться с подобными отзывами. По крайней мере до тех пор, пока он не получит возможность отправлять всех таких "комментаторов" встречать рассвет, - Не мы такие - жизнь такая...ну ладно, не будем о плохом. Пришло время обменять товар на деньги, мистер Брук. И прошу - не забудьте про номер этого парня в чёрном.

Взяв в руки дипломат и подсчитав примерные убытки, мистер Уайт задал ещё один вопрос.

- Да, кстати. А кто та блондинка в основном помещении?

37

- Не прямо здесь, - буркнул Брук, а затем назвал цену. Откровенно завышенную, но, впрочем, в пределах разумного - хитрозадый сородич даже не оставил поля для торга, зная покупательные способности ласомбры заранее. - Катрина? - Искренне удивился он. - Ну, она известный персонаж. Шлюха... с особыми услугами. Ловит кайф, когда из нее пьют, знаешь ли. Если будет приставать - близко к сердцу не принимай, она ко всем новичкам липнет. Впрочем, можно и воспользоваться. Дура дурой, но маскарад не нарушает. Идем, - сделав жест следовать за ним, "Боб Марли" направился обратно к двери.

Судя по всему, прямо под барной стойкой он "товар" не держал, предпочитая проводить сделки в другом, более безопасном месте.

38

- Вот значит как? Ну ладно, - произнёс сородич, после чего встал, взявл кейс и направился за мистером Бруком, - Если вообще не в баре, то будет лучше, если мы поедем на моей машине. Тогда я сразу смогу отправиться на "встречу". Сейчас каждая минута на счету. Ночь не вечна.

39

- Здесь через дорогу перейти, - Брук фыркнул. - Не терпится познакомиться с шерифом? За что тебя вообще в это упекли? - Похоже, он спрашивал из искреннего любопытства.

Тем временем сородичи и в самом деле перешли дорогу, и "Боб Марли" толкнул дверь жилого дома, располагавшегося напротив бара. Проигнорировав лифт, он свернул под лестницу и спустился в подвал, где немного повозился с дверью, открывая достаточно серьезные замки. Миновав дверь, они попали в достаточно комфортабельно устроенное убежище или, скорее, склад, площадь которого было трудно оценить на первый взгляд. небольшая прихожая из мебели содержала только несколько стульев, остальное было завалено плотно запечатанными деревянными ящиками. Из нее в соседние помещения, в свою очередь, вели еще по меньше мере три двери.

- Сюда, - сориентировался в бардаке Брук и свернул к правой.

Эта комната оказалась достаточно обширной, хотя освещала ее одна-единственная тусклая лампочка. Ящики здесь стояли относительно аккуратными штабелями, а между ними уютно примостился заляпанный сомнительного происхождения пятнами, хотя некогда дорогой и элегантный, диван с кофейным столиком с треснувшей стеклянной столешницей.

Сделав знак садиться, Брук прошелся вдоль ящиков, помеченных только маловразумительными комбинациями цифр и букв, выбрал нужный и поставил на столик перед ласомброй.

- Прошу.

В коробке на деревянных опилках покоился простенький черный кейс из пластика, тисненого под кожу. Обещанный кольт внутри выглядел абсолютно новым - похоже, из него не стреляли вообще ни разу; на металлической поверхности не было даже отпечатков пальцев. Коробка с патронами лежала тут же, ровно двадцать четыре заряда, состоящих из серебра на 65%, если верить продавцу.

40

- Не умею держать язык за зубами, да и вообще практически не сдержанный. К тому же, когда ты практикуешь наёмническую деятельность, лучше уж чтобы князь знала о твоих действиях, нежели предпринимать что-то самому. Особенно когда ты ласомбра. Хоть и "отступник", как нас называют якобы "истинные" последователи Грациано, - ответил мистер Уайт на заданный мистером Бруком вопрос, после чего решил рассмотреть "товар".

Увидев то, за что мистер Брук просил довольно неплохую стопку хрустящих купюр, Дэвид слегка наклонился, рассматривая товар и даже боясь взять его в руки несмотря на наличие перчаток. Здоровенный, мать его, шестизарядный проводник душ в Бездну. И всего лишь двадцать четыре шанса отправить кого-то по кратчайшему маршруту.

Взяв пистолет в правую руку и направив его в сторону стены, так как целиться в торговца было бы не слишком прилично, сородич, слегка привыкнув к весу пистолета, рассмотрел оружие поближе. Поняв, как открыть барабан, ласомбра положил "Анаконду" на прежнее место. Оружие было в идеальном состоянии. Как будто только что с конвейера. По крайней мере, так считал Страж.

- Не думаю, что это мой стиль...но выбора нет. Беру, - уверенно произнёс мистер Уайт, глядя в глаза торговца, - Мистер Брук, есть два вопроса. Нет ли у вас для него кобуры, желательно  оперативной? И нет ли, случаем, ещё коробки-другой патронов? Двадцать четыре, при такой цене, конечно, достаточно много, плюс сам револьвер уже давно не выпускается, но вряд ли этого хватит в том случае, если разведка превратится в знакомство с прямоходящими санитарами леса.

Предрекая появление ещё большей дыры в своём бюджете, сородич начал проклинать свою судьбу. Но выбора у него не было.

41

Брук хитро прищурился.

- Пули с таким содержанием серебра очень мягкие, сложны в производстве и пользуются спросом у редких самоубийц. Это единственная коробка такого калибра. Но на случай, если они все же кончатся...

Прервавшись, сородич отправился обратно к коробкам, читая надписи на боках, и извлек с верха одной из колонн плоскую шкатулку, которую небрежно бросил ласомбре.

- Возможно, это твой стиль.

Он назвал цену.

Содержимое коробки ей в принципе соответствовало. Гладкое лезвие длиной с ладонь Дэвида оканчивалось аккуратной, чуть закругленной крестообразной рукоятью, удобно ложащейся в руку, из другого металла, более темного и блестящего, покрытого мелким черненым узором, по всей видимости, выполняющим не только декоративную, но и практическую функцию - резьба не давала металлу скользить.

42

Сначала Дэвид почувствовал себя "несколько неуютно", когда услышал, что патронов больше не будет и разбираться с "прямоходящими санитарами леса" придётся без дополнительного преимущества. Но когда появился клинок...цена, конечно, удивила Стража, но, вероятно, нездоровый блеск в его глазах говорил об одном - пускай ласомбра предпочитает собственный нож, но с такой "штукой" ближний бой превратится в нечто очень увлекательное. Даже несмотря на в разы более сильного противника

- Если кобуры нет, то и хрен с ней. Патроны в карман, ствол за пояс. Прямо как член уличной банды, - слегка усмехнувшись произнёс мистер Уайт, при этом несколько раз подбрасывая и ловя клинок. Возможно, это создавало ощущение некоего безразличия, но сородич понимал, что нельзя быть безразличным к тому , что может спасти твою жизнь...ну или задницу - как уж повезёт, - А вы умеете удивить, мистер Брук. Редко когда бывает так приятно тратить деньги.

Положив оружие обратно в шкатулку, которая, в свою очередь, заняла место рядом с кейсом, ласомбра посмотрел на торговца, после чего положил свой дипломат на стол и, набрав соответствующую комбинацию, начал выкладывать деньги на стол. После этого дипломат стал несколько легче...возможно даже намного легче, если смотреть со стороны экономии денежных средств и их расхода. Но никто не говорил, что удовольствия бывают дешёвыми.

- А ножен, случаем, нет?

43

- Только обращайся с ним аккуратно, - предостерег Брук, наблюдая, как небрежно он подкидывает оружие. - Будешь по твердым предметам долбить - лезвие погнешь как пить дать, а то и поломаешь. Это может и жизни стоить.

Покопавшись в ящиках, он извлек на свет вполне подходящие простые кожаные ножны, а затем и кобуру, которая явно не была такой новой, как сам кольт; ее лямку украшала аккуратная дырочка, в которой, возможно, когда-то было крепление для полицейского жетона, например.

- За счет фирмы, - объявил он, явно не придавая большого значения "фурнитуре", и без стеснения принялся пересчитывать деньги.

44

Пока торговец пересчитывал стопку хрустящих купюр, расставание с которым могло разбить несуществующее сердце ласомбра по причине потери неплохой части капитала всего за десять минут. Возможно, на эти деньги семья из четырёх человек могла жить ни в чём себе не отказывая достаточно долгий промежуток времени, чтобы привыкнуть к подобному образу жизни. А может и нет и всё это было бы действительно лишь в шестидесятых. Но как знать...

- Ну уж понятно, что не консервы им открывать. Особенно при такой цене, - произнёс Дэвид, засовывая клинок в ножны, а пистолет в кобуру. После этого он опустошил коробку с боеприпасами, - Да уж. Лучше бы поехал отдыхать на Гаваи. Хотя вряд ли удалось бы полежать на пляже. Ну так что, мистер Брук. С деньгами проблем нет? И да, кстати. Когда вы сможете достать телефон того...не знаю кто он. В общем, того парня в чёрном.

45

- Все в порядке, - объявил чернокожий, собирая доллары обратно в стопки. - Оставь номер. Как только, так сразу.

Записав телефон, он деловито спросил:

- Еще что-нибудь? Если есть предзаказ, хорошо бы знать сразу.

46

- Нет, ничего. По крайней мере пока. Если что, то доплачу за срочность, - ответил Дэвид, прикидывая, насколько выгодной оказалась сделка и стоила ли она тех денег, что были отданны за эти вещи, - Ну...тогда пришло время познакомиться с братьями нашими меньшими. Странно прозвучало, учитывая, что речь идёт о здоровенных волчарах.

Взяв в правую руку дипломат, а левой умудрившись удерживать и кобуру, и ножны, мистер Уайт посмотрел на мистера Брука.

- Пожалуй, мне действительно пора встретиться с мистером Ортега. Сегодня оборотней ждёт отличный ужин из ласомбра, но надеюсь, что они им подавятся. Или умрут от ожидания. Тогда вообще ничего делать не придётся, - попытался "пошутить" Страж, но это ему не слишком удавалось, так как лёгкое волнение и попытка сохранить серьёзное лицо, чтобы не выдавать само волнение, не способствовали весёлому настроению.

Сомнений не было лишь в одном - этой ночью Стражу придётся надеяться на чудо. Только оно может спасти его задницу.

47

- Удачи, - пожелал ему Брук, то ли искренне, то ли с сарказмом. Куда и в какой момент делись деньги, Дэвид даже не понял.

До выхода из здания они прошли вместе, а затем пути сородичей разошлись - "Боб Марли" отправился на место своего обычного дежурства, а ласомбра - к своей машине, экипированный новеньким оружием с высоким содержанием серебра и мрачными предчувствиями.

Оставалось позвонить Ортеге и уточнить, на какое время и место назначена "операция".

48

Отключив сигнализацию и открыв дверь автомибиля со стороны водительского сидения, Дэвид положил кейс и покупки на заднее сидение, прямо рядом с сумкой с оружием, после чего занял водительское сидение и закрыл, а затем и заблокировал, дверь. Заведя мотор, открыв окно, включив внутреннее освещение и начав заполнять салон сигаретным дымом, мистер Уайт позволил себе расслабиться ровно на десять секунд. Закрыв глаза, ласомбра мысленно представил, что сейчас он стоит под дождём на крыше Эмпайр Стейт Билдинг и наслаждается кровью какого-нибудь оборотня, опустошая хрустальные бокалы один за другим. И весь город принадлежит лишь одному ему. Мистер Уайт, князь Нью-Йорка. Звучит неплохо.

Но это всего лишь игра воображения...

Открыв глаза, мистер Уайт достал телефон и в мгновение ока нашел в списках исходящих звонков именно тот, что был нужен ему прямо сейчас. Мистер Ортега. Взяв телефон в левую руку, нажав на кнопку вызова и приложив мобильник к левому уху, Дэвид наполнил лёгкие сигаретным дымом, после чего стряхнул пепел в открытое окно. Перед тем, как, предположительно, должны были начаться гудки, сородич закрыл окно и приготовился к не слишком приятному, но необходимому разговору.

49

Ждать пришлось долго. Очень долго. Дэвид не мог бросить трубку, даже несмотря на то, что это испытание его терпения на прочность казалось ему прямо таки издевательским. Когда ласомбра понял, что кроме гудков он слышит лишь скрип собственных зубов, лишь одно мгновение отделяло его от того, чтобы перестать ждать того момента, когда Шериф соизволит ответить на звонок.

И в это самое мгновение гудки прекратились. Голос. Голос мужчины точно передающий тот факт, что собеседник находится в довольно неплохом расположении духа. Ему точно было весело. Он наслаждался жизнью.
- Ортега у аппарата.
Даже такая банальная фраза смогла передать всё то, о чём подумал Страж.

- Добрый вечер, мистер Ортега. Вас беспокоит мистер Уайт. Думаю, вы могли слышать обо мне от мисс Нгоя и мистера Брука, - произнёс Дэвид, надеясь, что ему удастся сохранить спокойствие во время разговора. Учитывая продолжительность ожидания ответа на входящий вызов, терпения оставалось ровно настолько, чтобы не сжать телефон, превратив его в нечто похожее на пыль.
- Да, да. Слышал. Итак, мистер Уайт...

Подобные интонации в голосе и обороты речи были чем то знакомы вампиру. Но пока что сородич не мог понять одной простой вещи – где он мог слышать нечто подобнее раньше? Как бы то ни было, это не нравилось Стражу.

- Чем могу быть полезен? – спросил мистер Ортега, прерывая размышления последователя Монтано.

- Вопрос не в том, чем вы можете быть полезны Стражу, а в том, чем Страж может быть полезен для вас, - ответил сородич, используя довольно банальную фразу. Реакция местных на подобное была довольно типичной, но если хранитель закона действительно встречал ласомбра раньше, то он наверняка ответит как-то иначе, - Я слышал, что вам требуются услуги специалистов по отлову диких животных, а мне как раз не хватает подобной пометки в резюме. Особенно когда от этого зависит график приёма солнечных ванн.
- О, конечно. Я буду рад приветствовать Стража в своём убежище, дабы мы смогли вместе обсудить наше совместное мероприятие.

Судя по всему, Ортега согласился играть по правилам своего потенциального помощника, пускай и столь сомнительного. Видимо ему было не чуждо "высокопарое" общение.

- Я в ночном клубе "Затмение". Это в Бизнес-квартале. Подъезжайте. Если возникнут какие-то проблемы с фейсконтролем, скажите, что вы ко мне. Насчёт адреса. Клуб находится...

Продиктовав адрес, сородич на том конце провода попрощался с Дэвидом.

- Жду с нетепением. Удачно вам добраться...

Отредактировано Мистер Уайт (2012-09-08 13:53:06)

50

Спустя пару секунд после завершения разговора, Дэвид убрал от уха телефон, ставший источником гудков. Электронное устройство заняло привычное место в кармане пиджака Стража. Сделав последнюю затяжку и положив окурок в пепельницу, сородич повернулся к заднему сиденью и сложил покупки в сумку с оружием. Затем он завёл двигатель, пристегнул ремень безопасности, включил фары, деактивировал стоячный тормоз и поставил на вопроизведение песню «The Dubliners – The Rocky Road to Dublin», чтобы салон автомобиля был заполнен не только сигаретным дымом, но и чем-то, что напомнило бы Мёрсеру об его ирландском происхождении. Ласомбра-ирландец. В каком-то смысле, это было даже забавно.

Правда вот встреча с Шерифом представлялась куда менее забавной. Охота на оборотней, названная князем «разведкой», конечно, то ещё занятие, после которого даже группа старейшин может вернуться далеко не в полном составе, но куда важнее было пережить встречу с хранителем закона. Братство никогда не любило отступников из рядов Стражей, даже несмотря на их невероятную степень лояльности и презрения к последователям Грациано, называвших себя «истинным» кланом. А так как Дэвид не слишком любил Камарилью, да и вряд ли мог похвастаться хоть каким-то подобием лояльности…к тому же, учитывая его истинные цели и крайную форму несдержанности и вспыльчивости…нет, всё это было не слишком весело. Но никто не говорил, что всё получится с первой попытки. Так что местным придётся привыкнуть к подобным «закидонам», так как сам мистер Уайт меняться не собирался.

Спустя мгновение чёрный мустанг сдвинулся с места. Следующей остановкой на пути водителя был тот самый клуб. Затмение.

51

Клуб сверкал неоновыми вывесками и людьми, что там собирались. Элитный клуб города, куда мог зайти далеко не каждый из людей. Так называемая золотая молодёж и цвет города.
Амбалы - охранники без всяких проблем пропустили представительного Ласомбру. Сказав, что тому нужен мистер Ортега, Дэвиду быстро выделили девушку официантку дабы того проводили куда надо.
Вместе они прошли за занавешенный проход за спиной амбала.
В просторном и богато обставленном помещении Александр увидел стол для покера с пятью стульями, один из которых уже пустовал. На стенах, обшитых красным деревом, висели картины, с потолка свисали золочённые люстры, заливающие помещение ровным, но не слишком ярким светом, в дальнем конце комнаты потрескивал декоративный камин.
За покерным столом все были уже в сборе. Сам шериф, какой то гангрел который явно не париться насчёт самоконтроля и какой то мужчина с внешностью офисного работника среднего возраста.
- Мистер Уайт, вы как раз вовремя.
Шериф привстал из за покерного стола и с ухмылкой кивнул Стражу.
- Присаживайтесь. Позвольте представить мистера Магнуса Рагнарсена.
Очевидно это был здоровенный амбал в плаще. Тот только что то невнятно хмыкнул в ответ на представление.
- И мистера Виктора Хеннекса...
Офисный работник поднялся и вежливо поклонился.
---------------------------------------

Гангрел

http://forumavatars.ru/img/avatars/0011/81/d7/29-1342626652.jpg

Волчьи уши, глаза, волосатость лица, мускусный запах(если перс будет принюхиваться) и фиг знает что ещё ласомбра не смог увидеть из под плаща гангрела.

просто офисный работник.

http://duran.ru/wp-content/uploads/2011/02/07-5.jpg

52

- Можете звать меня Томасом, если вам так будет проще, - произнёс сородич, окинув помещение и присутствующих оценивающим взглядом, после чего немного отодвинул от стола пустующий стул и сел на него. Оперевшись локтями на игорный стол и сложив пальца «замком» напротив рта, поместив большые пальцы под подбородок, ласомбра мысленно представил, как сражается бок о бок с полуоборотнем, клерком и неизвестно кем. Выглядело это как минимум уморительно – настолько, что волки умерли от смеха. Впрочем, внешность бывает обманчива. Хотя пока что Страж думал о том, как не показать всем своим видом наличие презрения и рвотного рефлекса в отношении будущих напарников. Возможно, глаза могли его выдать. Даже несмотря на опыт игры в покер, - Надеюсь, я не прервал брифинг, игру в покер или ещё что-то важное? Если да, то приношу свои извинения и прошу продолжить. Если нет, то, может, стоит перейти к делу, а более близкое знакомство оставить на потом?

53

- Нет. Мы не хотели начинать без вашего темнейшества.
Усмехнулся Шериф и вернулся в своё обитое тканью кресло.
- На самом деле все прибыли только  сейчас, так что никто ничего не пропустил. Сегодня обсудим ситуацию и до конца ночи можно будет и сыграть...
Секундная пауза и вампир продолжил.
- Итак, начнём пожалуй. Для начала краткий экскурс в недавнюю историю города....
После лаконичного рассказа Ласмомбра узнал о том, что в прошлом до Катрины и при прошлом князем Доране с оборотнями был худо бедный мир. Волки не лезли на территорию вампиров, вампиры не покушались на земли оборотней. А в плохие времена даже объединялись против врагов. Симон де Коза - бруха, что был бичём Нового Орлеана, а также других Люпинов.
И сейчас оборотни вновь зашевелились. Пропажа людей и одного сородича в западных районах, что граничили с болотами внушали беспокойство мирным сородичам.
- И теперь у нас по сути дела дипломатическая миссия. Попытаемся договориться вновь. Вопросы есть ?

54

- "Ваше темнейшиство" имеет парочку, - произнёс Дэвид, сёрьёзным поддержав вроде как неплохую шутку, потакая чувству самоиронии. Совершив несколько манипуляций, итогом которых стали заложенная за правое ухо сигарета и вращаемая в правой ладони зажигалка Зиппо с руной Чернобога, больше известной в Штатах как «пацифик», сородич поправил очки, несколько раз постучал пальцами левой ладони по столу и перевёл взгляд на Шерифа, - Точнее три. Первый – какова вероятность того, что волчата, несмотря на столь прекрасное прошло, пошлют нашу милую дипломатическую котерию в жопу Каина, после чего рейд мистера Брука на мой кошелёк окажется более чем оправданным и начнётся чёртов Вьетнам? Второй – каково примерное количество прямоходящих санитаров леса? И третий, один из наиболее важных – насколько хорошо присутствующие знакомы с эффектами…ну…Власти над Тенью? Просто если дело дойдёт до истребления редких видов животных, то вопроса «использовать или нет» не будет. Всё бы ничего, но незнакомые с подобными вещами лю…кхм…существа находят использование Власти…не слишком приятным зрелищем. Если честно, от некоторых вещей и в подобие Ротшрека можно впасть. И редко у кого находятся настолько прочные яйца, чтобы не убежать.

Выдержав секундую паузу, Страж добавил ещё одну фразу.

- Так что ситуация может стать очень весёлой и у меня нет особых идей на тему «что делать, если нечто подобное случится посреди боя».

55

Гангрел ржал долго. Он ржал очень громко. Его пасть открылась почти на сто двадцать градусов демонстрируя всем присутствующим гланды и увеличенные даже по меркам вампиров клыки.
Ортега и Виктор сохраняли невозмутимое выражения лица, но Магнуса не прерывали. Видимо сопереживая ему в душе.
На конец Зверь прекратил смеяться и бить себя по бокам. Он было что то хотел сказать, но лаконичным жестом Шериф остановил Рагнерсена.
- Мистер Уайт, отвечу по порядку. Первое - шанс крайне высок, мы ведь говорим об оборотнях. Но каким то образом у наших предшественников это получилось, так что попробовать стоит. Второе...
Многозначительная пауза
- Хватит на всех. Ах да, тот револьвер с патронами выдавался лояльным сородичам бесплатно. Всё за счёт нашего глубоко уважаемого Князя Нгойи, что приняла эти меры для зашиты сородичей города.
В этих словах слышалась издёвка. А также демонстрация хорошей осведомлённости.
- Ну а на третий пункт исчерпывающе ответил мистер Рагнарсен.

56

Пока волкоподобный гангрел, который вполне мог быть принят волчатами за своего, ржал, как конь, Дэвид сохранял невозмутимое выражение лица, одновременно с этим представляя лицо ублюдка, когда он увидит действие Чёрного Метаморфоза. Одно дело смеяться над этим и изображать из себя здоровенного злобного трахаря, а совсем другое дело столкнуться с этим лицом к лицу. Впрочем, Стражу было плевать на судьбу Дикаря – законы клана гласили, что лучше сначала натравить гангрелов на свою цель, а потом добить выживших, дабы замарать руки как можно меньше. Что, возможно, и произойдёт.

- То есть расклад вполне стандартный. Четверо диломатичных головорезов со стальными яйцами отправляются на самоубийственное задание, - произнёс ласомбра, поднося сигарету ко рту и позволяя пламени вырваться из чрева зажигалки. Небольшого огонька вполне могло хватить, дабы вызвать у сородичей приступ Алого Ужаса, но вряд ли хоть кто-то из присутствующих настолько молод и неопытен, чтобы бояться вещей, которые со временем становятся привычными. Сделав глубокую затяжку, Дэвид с характерным звоном закрыл, а затем и убрал зажигалку карман, после чего, немного помассировав веки, снова посмотрел на Шерифа, - Ну и отлично. И хотя не мне учить Вас, мистер Ортега, Вашему же «ремеслу», но Вы, надеюсь, уже составили примерный план действий, включающий особые роли для каждого из присутствующих?  Дипломат из меня, честно говоря, так себе, а так как, как я понял, все, включая меня, тем или иным путём получили соответствующие «инструменты», которые волчата вполне могут принять за нечто вроде вынутого из ножен меча, переговоры могут закончиться и не начавшись. Так что возник ещё один, закономерный вопрос – кто же из всех присутствующих будет вести переговоры, а кто вступит в дело в тот самый миг, когда серебро станет актуальнее слов?

Отредактировано Мистер Уайт (2012-09-11 17:29:02)

57

От огонька никто даже не вздрогнул. Кроме Гангрела. Он просто оскалился и достал из карманов свои лапиша демонстрируя ненавязчивое желание вырвать когтями гортань Стражу, что решил тут почиркать огонёчком.
Кстати когти у Гангрела были постоянными. Очень неприятная зверочерта.
- Нас будет пятеро. Завтра к нам присоединиться Сэр Дэргбет...
Продолжил Шериф словно ничего не замечая. Слово "Сэр" Ортега произнёс именно так, как говорят о всяких принцах, баронах и прочих царских особах.
- Вести переговоры буду я и Виктор. Остальные нас прикрывают и пытаются всем своим видом подчеркнуть силу, мощь и достоинство общества сородичей. Ну и продемонстрировать, если дело дойдёт
Тореадор явно прикалывался, но суть его слов была серьёзно. Вампир с внешностью офисного работника кивнул со скромной улыбкой. Магнус же коротко гоготнул.

58

- Звучит куда веселее, чем может оказаться на самом деле. Вдруг сила, мощь и достоинство окажутся куда большими, чем у их вожака, да ещё и привлекут альфа-самку? – с насмешкой, но, в тоже время, нейтрально произнёс Дэвид, попутно делая очередную затяжку. Выпад гангрела вполне можно было бы считать своеобразным призывом набить друг другу морды, но Страж, несмотря на желание впечатать «лицо» Дикаря в стену, решил проигнорировать подобный жест. В теории, это подобие насмешки над когтями и прочим должно было позлить гангрела. Что может быть веселее, чем позлить гангрела, а затем, в случае необходимости, показать ему, что внешность обманчива?  В эту ночь точно ничего другого найти пока не удалось, - Что ещё за «сэр»? Он из Аристократов что ли? И да, почему завтра? Пятый игрок ещё не прибыл, и в эту ночь начать никак не получится?

Вопросы. Слишком много вопросов. Но лучше уж выяснить всё сразу, нежели выяснять всё по пути и получать в подарок множество сюрпризов.

59

Гангрел заржал в полный голос. Шутка понравилась всем и за столом разразилась атмосфера, которую обычный человек принял бы за дружескую и не напряжённую.
Когда все отсмеялись Шериф ответил на вопросы Ласомбры.
- Не, "что ещё за "сэр"". А "что ещё за Сэр Дэргбет". Поверь разница есть. Сегодня уже поздно, а с Сэром Дэргбетом уже все оговорено. Итак завтра встречаемся здесь. И если всё решено, то можно перейти и к более интересным вещам.
Ортега опёрся руками об стол для покера.
- Ну что партейку или сразу звать девушек ?
Маркус присвистнул. Виктор расстегнул верхнюю пуговицу идеально уложенного костюма.

60

Выслушав Шерифа и несколько оживившись после слов о карточной игре и возможности интимной близости, Дэвид слегка улыбнулся. Точнее это больше походило на злобную ухмылку. Но у всех есть свои пороки.

- Сыграть бы я сыграл, но вот насчёт девочек…не думаю, что в моём случае всё так просто. Перчатки я ношу вовсе не для внешнего вида. Прикосновение Холода. Оно «немного» усложняет жизнь в сексуальном плане…да и вообще в целом. Девочки возможные если только напоить их до розовых единорогов и говорящих тапочек. Тогда им точно будет плевать на «лёгкое похолодание», - с некой печалью в голосе произнёс Дэвид, открыв немного информации о себе, - Мисс Нгоя рассказывала о заведении мисс Воклен. Наверное, в секции для «особых гостей» будет проще найти что-то более подходящее. Не столь живое, но проблем очно поменьше.

Сделав последнюю затяжку и положив окурок в стоящую неподалёку пепельницу, сородич продолжил.

- В общем, от партейки и возможности «подкрепиться» я бы точно не отказался. А там посмотрим. Но в отель, в любом случае, нужно вернуться до рассвета. Ну а пока заняться нечем…что ещё за…Сэр Дэрбет? – повторил Дэвид один из своих последних вопросов, заняв более удобное положение.

Ночь точно будет не очень долгой, но очень весёлой. По крайней мере, в теории.


Вы здесь » Новый Орлеан » II. С 16 на 17 февраля 2010 » [Дэвид Александр Мёрсер] II. С 16 на 17 февраля 2010