Новый Орлеан

Объявление


XXXIV. С 21 на 22 марта 2010
Ночь с воскресенья на понедельник. Закат в 17:53, рассвет в 6:34. 18°C, переменная облачность. Слухи набирают обороты. Вслед за Блейдвеллом следует серия подобных случаев, менее значительных, но провоцирующих общую истерию. В город прибывают сородичи, - и не только, - выясняющие подробности.
Добро пожаловать в Новый Орлеан, город джаза и вуду, где столетиями мертвые ходят среди живых, а магия соседствует с технологией. Перед вами рпг-кроссовер по системе "World of Darkness", включающий линейки VtM, WtA и MtA. Все полезные ссылки там → Введение в игру
Генерация персонажей
Карта и локации
О городе
Все оттенки Тьмы
Skype-чат
Чарлисты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Орлеан » Пролог. Время напомнить о себе. » Ноджо Своридж. ДМЗ


Ноджо Своридж. ДМЗ

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

22:15
После дневной жары, город погрузился в долгожданную прохладу. Выстрелы в западном районе прекратились час назад. И теперь обычные жители Детройта выползали из своих нор почти не боясь поймать пулю в брюхо или быть освежёванным заживо ублюдками из бригады УайтДарз.
Эти ёбанные чёрнозадые гавнюки прибыли из своей чёрнозадой папуасии всего неделю назад, а уже успели всех конкретно заебать тем, что не понимали простейшие, мать их, правила...
Ноджо проснулся от столь родных сердцу звуков африканского бита в самом настоящем живом исполнении. Порыв ветра донёс до него отголосок звучания мощнейших колонок расположенных двенадцатью этажами ниже. А это значит, что его чернокожие братья уже спустились вниз, достали свои барабаны, разожгли костёр, забили косяки и откупорили бухло. Скоро почти вся адекватная и относительно миролюбивая часть населения ближайших кварталов соберёться там внизу, на улице между двумя небоскрёбами и начнёт радоваться жизни.
Память Свориджа звала спуститься вниз. Там ему наверняка перепадёт хороший кусок жаренной крысы, глоток бухла и затяжка косяка. Хорошая музыка, приятная компания. Несмотря на необщительность, находиться там было хорошо. Твою мать, подобные празднества это всё, что осталось хорошего в его успешно проёбанной жизни.
Убежище ниггера было почти на самом верхнем этаже огромного 12ти этажного здания. На такой высоте, без каких либо стёкл и удобств жить было почти не возможно. Но после Возвращения, крылатый Рабису пришёл сюда.
Рядом, что то хрустнуло. Память подсунула объяснение этому звуку - Джейн. Юная метиска из банды Некса. Эта банда контролировала этот район и отвечала за безопасность мероприятия.
Девушка ещё не заметила Нориджа, стоя возле оконного проёма с остатками выбитого стекла. Она не любила шумные собрания поэтому сегодня дежурила здесь, оглядывая окрестности в прицел своего старенького СВД.

2

Она стояла и смотрела куда-то вниз. Ноджо просто пялился на неё, слегка потирая пальцы, будто загипнотизированный. В какой-то мере, это было правдой.

Пробуждение не всегда давалось легко.Каждый раз вставая, Ноджо долго приходил в сознание, тщательно отделяя в голове образы далекого прошлого от действительности. Даже в этом месте, наиболее близком к небу и птитцам, рабису приходилось вести тяжелую битву с самим собой. Он вел её уже два месяца, с тех пор как очнулся в смертном теле. Ирония положения заключалась в том, что, пожалуй, только ограниченность оболочки падшего защищала его от невообразимых душевных терзаний, из объятий которых ему удалось вырваться. Наследие Ада ослабело, как и память Зибир'Йорма.

Ноджо знал опасности улиц, а хищник внутри рабису трактовал эти знания по своему. Две части демона, новая и старая, уживались крайне странно. В эти минуты, которые длились как часы, пожиратель в очередной раз одолел подступающий полуночный морок, донимавший его из глубин подсознания. Его взгляд оставался прочно прикован к вооруженной девушке.

Хищник смотрел на неожиданного гостя с агрессией и враждебностью. Через мгновенье, стройную фигуру Джейн вновь разглядывал Ноджо. Ноджо Своридж, вонючий, неряшливый бродяга, но спокойный, насколько только мог быть спокоен пожиратель. Для кое-кого это была удачная ночка.

Она, к слову, выдалась весьма чудесной. Ясное небо и звезды. Только ветер все также обдувал дырявое нутро заброшенного здания. Здесь он редко останавливался и часто шумел. Можно было запросто незаметить, как кто-то подкрадывается к тебе за спину.

Пожиратель тщательно подбирал себе обиталища. Как выяснилось спустя бесчисленное множество лет, он помнил старые привычки.

- В кого это ты там целишься, куколка? - Лениво позевывая, Ноджо прислонился к облупленной стене.

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-03-15 17:34:05)

3

Девушка резко развернулась держа руку на бедре, где в кобуре лежал пистолет. Серая сталь и современный дизайн - трофей с одной из стычек с армией США, а может она где то нашла или купила его.
Джей выглядела встревоженной, но быстро успокоилась.
- А, это ты, Ноджо. Ты что теперь здесь ночуешь ?
Спокойно произнесла она и кивнула в сторону окна.
- Да вот, решила подежурить здесь. Внизу все развлекаются и наверняка остальные парни напьються так сильно, что проморгают взвод Красных Спецназовцев решивших присоединиться к вечеринке..
Красные Спецназовцы - частное военное- подразделение получившая контракт с правительством по подавлению беспорядков, проведение операций и контроль важных объектов. Были ещё Бургусы и ЧКБД - войска принадлежащие другим частным фирмам. Но суть одна - толпа тренированных ублюдков в сверх крутых бронежилетах и с навороченным оружием...

4

- Так там внизу веселье, э? А бедный Ноджо опять не при делах. - Почесавшись спиной о холодную шершавую стену, пожиратель принялся вслушиваться в тоскливое посвистывание ветра.

- Я здесь давно ночую. Всегда любил простор и высоту. - Ноджо перестал облокачиваться на стену. Руки чернокожего бродяги, оставшись без дела, нашли приют от прохладного сквозняка в засаленных карманах куртки. Не без усилий пытаясь крепко сжать ладони в кулак, демон в который раз с раздражением подумал о том, как-же медленно смертное тело отходит от дремы и окоченения.

- Спецназ...Ты сама вызвалась караулить, Джейн? Уж ты не из тех, кто любит в одиночестве просиживать штаны, да в такой-то дыре. У меня тут малость не прибрано, сама видишь.

Зибирйорм смерил девушку хитрым прищуром.
- Когда, в последний раз, мои логовища посещал кто-то кроме крыс и тараканов? К тому же, это Джейн. Какая ирония.

Рабису не сильно удивился странной прихоти судьбы. Его обитель посетил один из людей, которым он отвел особое место в своем невидимом списке кандидатов. Для Зибирйорма Джейн была не просто бунтаркой, или гонером с сиськами. Он видел в ней потенциального слугу, почитателя, одного из немногих, достойных того, чтобы предложить им договор.

Ноджо не верил в случайности, и в этом был чрезвычайно близок к убеждениям птицеподобного повелителя зверей. Мирозданию не свойственен хаос. Тогда, если событие не случайно, то, быть может, это сигнал к действиям? Ноджо уже прикидывал в мыслях, с чего стоит начать.

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-03-18 12:58:12)

5

Привет- Ага. Мне нечего делать там внизу. Мне легче быть здесь. Думаю ты понимаешь меня.
Смертная опустила винтовку и чуточку улыбнулась бродяге.
- Мне нравятся вид, что открывается отсюда... и птицы. Им наверняка лучше, чем нам всем. Знаешь в Детройте нет голубей и это меня печалит...
Пожирателю действительно было трудно, что то придумать. Он не слишком понимал людей. Ни его носитель, ни он сам никогда не были ни душой компании, ни теми кто видел скрытое в сердцах людей.
Это не понимание раздражало. Мука внутри Ноджо - не пустой звук. Она была сильна. Порой даже сильнее его воли. Она взывала к агрессии и тёмным сторонам души Свориджа и Зибирйорма.
Девушка завидует птицам ? Подари ей радость полёта над городом. В твоих когтях. Капая кровью на крыши небоскрёбов и избиваемая суровыми ветрами, она убедиться, что демоны существуют и они могут дать всё, что ты только захочешь.
Казалось Джейн, что то почувствовала. Смущённо она отвернулась от Демона и взгляд её устремился в даль. Она увидела там, что то странное и даже некоторое время смотрела, через прицел СВД.
- Никогда такого не видела...
Когда Норидж взглянул сам, то увидел что за квартал от ихнего района растянулся пустырь-свалка. Там обитали многочисленные мусорщики, бомжи и бродяги. Так же группа бандитов неудачников не нашедшая места получше и являющаяся кучкой изгоев со всего города, нашла там приют.
А сейчас там собиралась крупная серо-коричневая масса. Дикие псы - очень опасные существа для смертных. Их стаи блуждают по всему городу внушая страх и ужас тем кто жил в неукреплённых местах и не имел оружия.
Прямо сейчас эти животные сбивались в одну стаю.
150 - 200 особей и Пожиратель знал эту тактику. Кто то специально собирал их, что бы устроить кому то проблем.

6

Представшая перед пожирателем картина разожгла в нем одновременно и сильное любопытство, и волнение. Душу демона охватило дежавю, хотя в последний раз он видел нечто подобное безумно давно. Зибирйорм сознавал это, что только подпитывало его возбуждение. Он увлекся происходящим, почти забыв о смертной по имени Джейн.

- Другой рабису? Знает ли он о моем присутствии? - В том, что действовал падший, Зибирйорм не сомневался. До сей поры, он не встретил ни одного своего собрата. Шли недели, демон даже пробовал организовать поиск, но безуспешно. Зибирйорм было начал считать, что единственный смог вырваться из пут Бездны. А теперь, когда оказалось, что это не так, он обнаружил себя растерянно копающимся в собственных мыслях.

Ноджо высунулся из разбитого окна, совсем чуть-чуть, шумно втянув ноздрями воздух.
- Думаешь, они собираются устроить нападение? Если так, то ты права. Куда бы свора не направилась, тебе повезло, что ты оказалась наверху, Джейн. - Зибирйорм продолжал наблюдать за огромной стаей, пытаясь проникнуться планом своего неизвестного собрата. Ноджо не питал иллюзий, а с ним и пожиратель, снедавший бывшего ангела шестого дома.

Зибирйорм до боли хорошо помнил, как сам учавствовал в раздорах и междоусобицах, ставших обычным делом среди себету. Он и не надеялся, что на бренной увядающей земле все будет иначе. Даже будь тот, другой рабису, родственным по духу, он мог иметь какие угодно намерения.

Ноджо крепко сжимал пальцы на металлической раме. Черная кожа вдавилась в поверхность дешевого металла, заставив конструкцию жалобно скрипнуть. Если этот кто-то собирался напасть на него, Зибирйорма, пожиратель был готов отправить противника обратно в Бездну, без раздумий и сантиментов.

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-03-19 13:31:26)

7

Предчувствие конфликта и агрессии заставляло внутренности клокотать от предвкушения. Воспарить в воздух, найти цель и упасть на неё камнем разрывая в своих когтях. Столь приятные и знакомые чувства.
- Чёрт, эти шавки реально опасны. Я то здесь, а куча народа внизу.
Девушка констатировала очевидный факт, это раздражало.
- Надо сообщить тем кто внизу.
Но не успела смертная достать из карманов рацию, как вдруг до Ноджа долетел мощный отголосок чужого ментального воздействия. Чем то схожий с тем, как Падшие управляли зверьми, но в чём то очень сильно отличающийся. Как будто это этот зов использовал другие принципы работы.
Рабису не понимал как это возможно, ведь главное было другое - вся та масса зверья уже рванула по направлению к празднику жизни, что происходил внизу на улицах. Псы бежали со всех ног роняя пену и заполнив собой целую улицу.
Они достигнут празднующих людей через считанные минуты.
- Блядь. блядь... Мерзость !!!
Девушка со злобой глядела на свою перемотанную скотчем рацию.
- Я не могу связаться с теми кто внизу.
Джейн была на грани отчаянья. Схватив СВД, она стала стрелять по волне псов, но её усилия были тщетны.
Рабису мог надеяться, что когда тот кто направил всю эту стаю на людей умрёт - псы разбегутся, но для этого требовалось поспешить и найти этого ублюдка используя сверх чувства Падшего.

8

Пожирателю не надо было слушать рацию, чтобы уловить истошные вопли, доносившиеся снизу. Компания четвероногих добавила вечеринке особого задора. Праздник рвущейся плоти и ломающихся костей. Внутренний хищник Зибирйорма получал особое, мрачное удовлетворение от его созерцания. Многие члены местной братии, подвернувшиеся под волну озверелых собак, заслуживали и более худшей участи.

Они не стоили и капли его внимания, иди речь об очередном рейде легавых, или наемников. К счастью для тех, кто продержится на "празднике" достаточно долго, демон просто не мог проигнорировать нежданного гостя.

Ноджо схватил Джейн за плечо, с силой потянув назад и в сторону. При этом рука рабису заметно увеличилась в размерах.

- Прекрати стрелять дура, ты нас выдаешь.

Зибирйорму давно опостылело носить маску жалкого отброса. Наконец-то настал момент, когда он смог её сорвать.

По телу стремительно разлилось тепло от ощущения частички силы, которую Зибирйорм позволил себе приоткрыть. (сила на 5) Вместе с силой, в смертной оболочке извечным отпечатком проявились гнев и жестокосердие демона.

От карминовых глаз исходил слабый алый свет, а голос стал совсем непохож на надломанный говор прежнего чернокожего бомжа. Тембр углубился, речь звучала ровно, насколько только способен был выговорить человеческий язык.

- Побереги патроны, смертная. Они тебе ещё пригодятся.

Голос рабису едва заметно вибрировал, переливаясь оттенками ненависти и презрения. Его тон  выдавливал непроизвольные мурашки, проникая глубоко в мозг.

Зибирйорм одарил девушку-стрелка немигающим, плотоядным взором, лишенным всякого намека на человечность.

- Делай как я сказал, и переживешь эту ночь. - Рабису отошел подальше от окна, подняв руки перед собой. Выросшая конечность вернула себе прежнюю форму, но глаза и голос сохранили тень истинной природы падшего.

- А сейчас ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ДЕРГАТЬСЯ. Мне нужно сосредоточиться. - Падший ясно дал понять человеку, что не потерпит даже намека на сопротивление.

Зибирйорм мысленно переключил часть сознания. Эта часть будто бы удалилась от его носителя, спроецировавшись вовне, наружу, за пределы здания.

Пожиратель настойчиво зондировал пространство своим сверхъестественным видением, стараясь нащупать малейшее колебание, источник энергии, заставляющий вибрировать гибкие нити мироздания. Одним глазом демон приглядывал за Джейн. Меньше всего ему нужна была её деятельность.

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-03-23 11:31:11)

9

Максимально сосредоточившись на своих внутренних ощущениях, Рабису обнаружил того кто ему нужен. Он был там внизу, среди диких озлобленных псов.
Джей отшатнулась в ужасе от Падшего, чьё поведение и облик так стремительно изменилось из за отголосков древней Муки. Но она бы не была обитательницей Детройта, если бы позволила себе быть парализованной от страха.
- Твою мать кто же ты...
Ошарашенно пробормотала она отходя прочь от Ноджо. Её руки сжимали оружие, но она не спешила пускать её в ход. Несмотря на страх, девушка была готова бороться за свою жизнь при первом же признаки агрессии.
А тем временем Цалту ощутил то, что ему нужно. Полностью сосредоточившись на нужных ощущениях, Своридж нашёл того, кто посмел покуситься на покой места, которое Падший мог называть "домом".
Он был там внизу. Среди стаи своих мохнатых прислужников, судя по всему он не сильно выделялся. Это существо было диким, необузданный, яростным и очень злобным. А ещё безумным... Почти как Падший чей разум оказался полностью захвачен воспоминаниями о адских страданиях.

10

- Вижу - Ощутив огонь ярко полыхающей злобы, подзадоривающий псов, Зибирйорм ничуть не удивился тому, с какой легкостью определил присутствие сородича. Другой рабису попросту не пытался спрятаться как следует. Его мука была почти осязаема, даже с такого расстояния. Более того, она отбрасывала свою тень на Смотрящего за горизонт.

Ноджо мотнул головой. Зибирйорм едва сдержался, чтобы не ринуться вниз, и разорвать всех кто подвернется под руку, а начать с Джейн. Отголосок разума носителя помог пожирателю вовремя  отделить настоящее от  воспоминаний, начавших обволакивать голову. Глаза, смотревшие через смертную, куда-то вдаль, снова обрели осмысленность.

- Его безумие сводит с ума меня самого. Надо покончить с этим как можно скорее.-  Ноджо нахмурился сильнее, насколько вообще позволяло нахмуриться человеческое лицо.

- Я твой билет на спасение. Больше не задавай вопросов. Слушайся меня, и тогда останешься цела. У меня нет времени на треп. - Зибирйорму не надо было прилагать ни малейшего усилия, чтобы весь его облик, включая голос, источал угрозу.

- Я потратил много времени, и в итоге выбрал тебя, не заставляй меня разочаровываться. - Ноджо сделал торопливый подмахивающий жест.

- Теперь подойди сюда, живее. Если бы я хотел убить тебя, ты бы уже прилетела к своим корешам. - На самом деле, Зибирйорм мог убить её в любой момент, стоило ему сорваться. Он не был столь уверен в своей воле. Но смертной об этом знать не следовало.

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-03-23 12:14:24)

11

Джейн робко подошла к Пожирателю. Ей было страшно, но это чувство ей удалось преодолеть. Её оружие могло быть в любой момент направленно на Рабису.
В девушку зарождался гнев, ведь всё таки Ноджо ещё не явил ей своей Истинной Формы и она наверняка думала, что ещё успеет пустить в ход оружие.
- Что тебе от меня нужно ?
Сквозь зубы прошипела она. Джейн удалось заставить подчиниться словам Зибирйорму благодаря запугиванию. Но здесь был Детройт и они находились почти в центре демилитаризованной зоны, а значит те кто хотят жить здесь, а не существовать должны уметь гнуться, но не сгибаться, прислушиваться к своему нутру, но держать страх в узде.
А может в Джейн было что то ещё - Зибирйорму не знал, он не очень хорошо понимал человеческую природу.
Но хорошо знал звериную. Там снаружи, тот кто гонит диких псов всё вперёд уже скоро достигнет место праздника. Первые дозорные уже должны были подать сигнал тревоги, но этого не происходило.

12

Отчаянная дерзость, которую проявляла девушка перед Зибирйормом, здорово выедала его запас терпения. С другой стороны, демон был приятно впечатлен. То что Джейн не потеряла самообладание перед демоническим проявлением, пусть и незначительным, говорило о её силе.

Пожиратель не мог знать всех тонкостей, но он замечательно ориентировался в первичных животных инстинктах, свойственным всем плотским существам. В Джейн таился страх, но она успешно его укрощала. До Зибирйорма добирались лишь слабые его отголоски.

Пожиратель понял, что сделал правильный выбор, и пусть удовольствие от этого не могло пересилить искрящий комок гнева, давивший изнутри, это помогло ему сдержаться от удара.

- Мне нужна твоя точность, смертная. Подойди к окну. - Ноджо махнул рукой в сторону битой рамы, и сам последовал к его краю. Он будто не видел оружия в руках Джейн, лишенный малейшего сомнения в своих действиях, и осмотрительности в словах. По крайней мере внешне. Юная хулиганка должна была четко осознавать, кто из них двоих хозяин положения, поэтому демон демонстративно пренебрегал осторожностью.

- Выстрелишь, куда я укажу. Ты ведь не хочешь, чтобы собаки перегрызли всех твоих поганых дружков? Тогда бегом! -  Зибирйорм почти проорал последние слова, грубо проталкивая их через напряженную глотку Ноджо. Ему не хотелось потерять самообладание в самый неподходящий момент.

13

- Не кричи на меня...
Процедила Джей сквозь зубы. Гнев на подобное обращение уже начал вытеснять  страх.
- Кого нужно пристрелить ?
Злобно произнесла она.
Сам же  Падший с такого расстояния не мог определить цель точно. Это существо было где то там внизу, а что бы точно определить кто это, нужно было спуститься вниз используя крылья Рабису пропитанные энергией Веры.

14

Зибирйорм оскалился. Эта сука все таки перегибала палку. Её тон был не столь существенным делом, но демон взял поведение девушки на заметку.

- Как только разберусь с беснующимся сородичем, приподам девчонке урок почтительности. Перед тем как знакомить с даром. Слуга должен знать меру.

На гневный отклик Джейн Ноджо ответил не сразу. Рослый негр слегка постучал по кромке окна, при этом пара стеклянных осколков выпала из расшатанной ложбинки.

- Я сказал. Ты выстрелишь, куда я укажу. - Отчеканивал рабису, пока из его спины прорастали темные крылья. С каждой секундой они прибавляли в массе на целые порядки, ширясь и укрепляясь.

- Твоя цель, мой противник. Если он падет, все закончится. Не оплошай, Джейн. - Оборвав свои слова на многозначительной ноте, Ноджо распростер руки, наклонившись назад.

Рабису выпал из окна спиной вперед. Миновав пару этажей, демон распахнул свои крылья в полную длину. Его плоть претерпевала значительные
метаморфозы прямо на лету.

Зибирйорм издал оглушительный клич на орлином языке, но будто бы вывернутом наизнанку неким тяжким проклятьем.

Когда демон ринулся в самую гущу собак, преследуя свою цель, его мясная оболочка почти окончательно приняла формы истинного отражения цалту, необузданной звериной силы.

Перья, покрывающие почти все тело Зибирйорма были перемешаны с жесткой шерстью. Там, где проступала голая кожа, виднелись нездоровые рубцы.
Из головы его торчали костяные наросты, походящие на рога.

Покрытый острыми выщербинами клюв, заменивший Свориджу рот, грозился перекусить и распилить любого, осмелившегося встать на пути пожирателя. С четырехпалых лап тянулись черные когти. То что было ладонями, местами бугрилось, распространяя лихорадочный жар. От демона во все стороны распространялась давящая аура жестокости и страха, вперемешку с запахом увядания и гноящихся ран.

Глаза Зибирйорма были подобны двум миниатюрным солнечным затмениям, на фоне карминовых радужек, растянувшихся на всю площадь глазниц.
(Апокалиптическая форма на полную мощь)

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-03-25 21:36:25)

15

Огромный ренегат небес рвал своими крыльями воздух, когда раскрыв их во весь свой размах спускался вниз. Его дикий, торжествующий крик разнёсся на не несколько километров и вместе с волной воздуха из под крыльев сбил несколько осколков стекла из разбитых окон.
Рабису спускался в ореоле из сверкающих кусков стекла и не отрываясь разглядывал несущуюся массу псов в поисках своего врага. Времени уже не было - масса зверья через считанные мгновения наброситься на заставу бандитов, но и Пожиратель нашёл свою жертву.
Это был не просто пёс, одновременно раза в два крупнее любого из стаи. Лысый и жутко искажённый вожак гнал своих блохастых слуг на позиции людей...
Его жуткий вид сам по себе напоминал кадавра созданного Пожирателем с высокой Мукой.

Свернутый текст

http://wod.v-bloodlines.info/files/gallery/195.jpg

16

Тень пожирателя проскользила по плюгавым хищникам, описывая следующий круг.

И вот, черный силуэт стремительно приближающегося Зибирйорма упал точно на вожака стаи.

Когда неумолимая тень пожирателя покрыла собой все пространство под  его жертвой, Зибирйорм распахнул клюв, взвопив в последний раз, прежде чем врезаться прямо в тушу обезумевшего падшего.

Его рев, звучавший как невообразимая помесь орлиного крика с рыком дикого льва, придучливо завибрировал, когда глотка демона изрыгнула одно единственное слово на енохианском.

- Умри!

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-03-26 12:05:27)

17

Существо заметила атаку Рабису. Злобно зарычав она попыталась отпрыгнуть в сторону. Что бы не попасться в когти Падшего. Но ему помешали собственные блохастые рабы, которых он сбил с лап, когда они встали на его пути.
Гигантские когти Ноджо пропахали длинные порезы на шкуре существа, но не нанесли никакого урона(4 успеха, всё поглащено).
Пожиратель приземлился на землю чисто случайно раздавив и разорвав двух псов, что оказались под ним. Звериный поток разделился на двое, огибая двух монстров, что с невероятной яростью и злобой разглядывали друг друга прежде, чем начать рвать друг другу глотки.

18

- Здесь не жалуют вторженцев. - Глаза Зибирйорма немигающе сверлили мерзкую морду безумного рабису. Ещё чуть чуть и, наверное, в воздухе можно будет пощупать ненависть, настолько концентрированной она была.

Ноджо оставил крылья широко распахнутыми. Он посчитал, что в случае чего, их мощь и размеры дадут ему преимущества в поединке против собрата.

- Ты совершил большую ошибку, устраивая охоту на этой территории без моего на то дозволения. Теперь же, тебе светит обратный билет в Бездну.

Демон принял защитную стойку, и издал повторный, короткий звериный рев, на этот раз звучавший несколько иначе, чем все предыдущие. Перескакивая через нотки бешенства, сквозь агрессию просочились слова силы. Они бесцеремонно врезались в реальность, позволяя пожирателю действовать.

В этот момент Зибирйорм попытался перехватить контроль над собаками. Если не над всей сворой, то хотя бы над частью. (Бросок на 2 обращение знания зверей. Перехват контроля над собаками.)

Отредактировано Марко Брэдвин Костанеску (2013-03-26 23:16:38)

19

Это существо не было Пожирателем. Падший понял это слишком поздно. Оно не реагировало на Енохианскую речь, не воспринимало никаких слов и не собиралось, чего то ждать.
Когда Рабису отвлёкся на подчинение зверья, тварь атаковала стремительно и жестоко. Существо бросилась на Падшего, ударив его двумя лапами в грудь - не для того, что бы ударить когтями, а что бы сбить с ног и уже там на земле разорвать в клочья глотку птицеподобного Демона.
Но Пожиратель остался на своих двух ногах. Его когти на ногах оставляли следы на асфальте, а выставив свои могучие руки он рефлекторно отпихивал уродливого зверя прочь от себя. Но его клыки всё же сомкнулись на плоти Падшего. Жуткие клыки вонзились в руку Демона оставляя рану, которая будет заживать довольно долго по меркам Демонов(2 агрры, штраф -1 и -2 на повреждённую руку).
А тем временем на спину и бока врага Ноджо прыгнули и вцепились зубами почти пол дюжины диких собак. Своридж взял под контроль почти три десятка зверей и сейчас они метались в безумии нападая на всё, что попадётся в их поле зрения. Мука Пожирателя делала их невероятно озлобленными и яростными.

20

- Хаааа - Взвыл Зибирйорм.
Тело охватила боль от неожиданной мощи, с которой на него нанесли первые раны, но боевая ярость пожирателя, желание рвать и метать, сейчас были сильнее любой другой эмоции, чтобы рабису мог поддаться ошеломлению.

Кем бы ни была тварь, Зибирйорму по-прежнему надо было её уничтожить.

Стараясь игнорировать нестерпимо горевшую руку, демон отдал собакам мысленный приказ атаковать ближайших его врагов.

Вместе с тем, Зибирйорм навалился на монстра. Раз уж тот решил вцепиться в руку, чтож, тем хуже будет для него. Неистово взмахнув крыльями в попытке сбросить с себя назойливых шавок, пожиратель с упоением сомкнул клюв на шее твари. Во всяком случае, он постарался её достать, со всей дури вогнав здоровую когтистую лапу под ребра зверюги. (Атака с силой 9)

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-03-27 13:01:06)

21

Два чудовищных зверя вцепились друг в друга с невероятной злобой. Мечтая разорвать друг друга в клочья они рвали друг друга когтями и клыками, оставляя на невероятно прочных шкурах друг друга широкие багряные полосы на которые оба могли не обращать внимания.
Удар под рёбра кривыми птичьими кгтями был силён и точен. Толстую шкуру, которая сочилась сукровицей и была покрыта вздутиями делавшая её ещё более крепкой, пробило и Пожиратель рассёк стальные мышцы под ней(1 агрра).
Хватка зверя на руке Рабису была стальной и грозила жуткими увечьем Ноджо, но когда Падший в облике Цалту нацелился в шею твари, та отпустила хватку и попыталась отскочить в сторону, не обращая внимания на псов, что бросались на неё.
Клюв сомкнулся на шее существа с силой гидравлических ножниц. Обычного человека разорвало бы на двое, но удар пришёлся вскользь, а крепкий загривок чудом спас горло зверя.
Тварь ненароком оторвала голову одному из псов и отскочила назад. За долю секунды существо полностью исказилось и встало на две лапы.
Во время этого короткого, но яростного боя бывший разведчик обладавший невероятно быстрым, но искажённым злобой разумом сумел инстинктивно оценить противника. Он был силён, а его когти и клыки остры(Сила7+когти1/клыки2), довольно проворен и опытен в подобных зверских схватках(ловкость5+атлетика и ближний бой4-5) и очень крепок с учётом своей омерзительной шкуры (соак пул12). Но теперь тварь жутко изменилась, поднявшись на две лапы и увеличилась в размерах, став чем то средним между человеком и волкоподобной тварью.
На омерзительной шкуре стали лучше видны мистические спиралевидные шрамы, а пасть исходила кроваво жёлтой пеной. Ярость в этом существе была настолько сильной, что казалось ало-чёрный пар поднимался от его шкуры и окрашивал этими оттенками всё вокруг него, а глаза были полностью красными от лопнувших микро кровеносных сосудов.
Эта ярость была столь страшной, что окружающие животные окончательно обезумели. Они прекратили своё нападение на празднующих людей и теперь, только рвали друг друга в клочья даже не смея приближаться к этим двум самым страшным монстрам. Эта ярость внушала ужас, но откликалась в душе Пожирателя только чем то подобным(+1 к ВМ 1/10).
Кровь и шерсть летела со всех сторон, по асфальту уже начали течь алые ручьи. Звериное побоище только начало разгораться, но каждая шавка полностью поддалась этой неестественной ярости.
С когтей твари капал чёрный едкий яд и после секундной передышки перевёртыш хотел уже с неимоверной скорость ринуться в мясорубку, как вдруг его левый глаз лопнул фонтаном крови. В окружающем хаосе звук выстрела был неразличим.
Существа бешено рыкнуло в сторону того места откуда пришёл выстрел, а Пожиратель уловил что тварь, что то сделала. Что то очень плохое, будто чёрное облако ненависти и желания мучительной смерти устремилось из его пасти в сторону многоэтажки...

22

Хотя Зибирйорм не понял, что конкретно творил его противник, он не пренебрег  подвернувшимся случаем. Враг открылся, полностью переключив внимание, и демон постарался, чтобы тот дорого заплатил за свое неосторожное поведение.

Ноджо пошел на таран. Его главной мишенью стала голова твари, но для успеха вполне могло хватить и просто достаточно тесного контакта.  Залитый кровью, буйствующий, Зибирйорм все-таки сохранял сообразительность. Раз обычные удары не приносили видимого результата, пора было вспомнить о другой стороне его могущества. 

Он задумал обуздать монстра, используя его собственную плоть. Демон хотел приказать мозгу монстра дать сбой, нарушив его работу. Этого будет вполне достаточно для Зибирйорма, остальное довершит грубая сила.

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-03-27 16:15:10)

23

Пожиратель с невероятной скоростью и ловкостью оказался рядом с тварью. Тот, только успел направить свою чёрную мистическую силу, как в этот же момент его голову обхватила огромная когтистая лапа Падшего.
Не для того, что бы ударить, а для того, что бы нанести более тонкий и изощрённый вред. Не важно, на сколько могучей была тварь. Когда в твоём мозгу бушует биохимическая буря, имеет значение только сила воли и умение сосредоточиться...
Существо бешено взревело, когда биомеханизмы снабжавшие его мозг кислородом и питательными веществами взбунтовалось. Падший уже хотел ударить ещё когтями раз, но тварь бещенно завертелось и замахало лапами рассекая воздух своими чёрными когтями тем самым сбив атаку. Оно делал это так быстро, что тело стало расплывчатым, а за лапами стало трудно уследить.
Существо рвануло прочь с широкой улицы в лабиринты пятиэтажных домов, чей район находился в тени небоскребов. Тварь была невероятно быстра и на своём пути разрывала диких шавок почти дюжинами.

24

Демон смотрел, как его недавний враг уносится прочь. Его задние лапы скребли по асфальту, оставляя на его шершавой поверхности небольшие бороздки.

Ему хотелось кинуться следом. Очень и очень хотелось, до боли в суставах. Но Зибирйорм не двинулся с места. Он оглядел поле битвы, тяжело дыша.
Кругом была только кровь и груды лохматой плоти. Те немногие псины, что выжили, сейчас жалобно скулили, умирая, или же хромая прочь от места страшного побоища.

Эти животные были растеряны и напуганы. По большей части. Кое-кто ещё горел неконтролируемым гневом, но их огоньки быстро затухали в беспощадных столкновениях друг с другом, и все происходящее сопровождал истошный лай и завывания, озарявшие окрестности района.

Зибирйорм обследовал поврежденную лапу - ещё один след того, чего стоит недостаточная внимательность. Все раны, нанесенные демону, благополучно регенерировались. Они покрывались темной коркой с впечатляющей скоростью. Корка дурно пахнущей жижи сохла, а затем рассыпалась, оставляя после себя срощенные мышцы, стянувшуюся кожу и вновь слившиеся воедино кости.

Но левая конечность не торопилась заживать, несмотря на всю жизнестойкость природы пожирателя. Зибирйорм знал, что заживет она ещё нескоро. На это требовалось гораздо больше времени, или нечто более действенное из знаний демонов. Можно было бы потратить на исцеление запасы своей веры, но рана не оправдывала таких затрат. Пока что.

Ноджо отходил после волны небывалой ненависти, успокаивая душу монотонным бормотанием под нос. Конечно, это слабо помогало, но толк все же имелся.

Единственной причиной, по которой Зибирйорм не стал её преследовать, был не страх, а кое-что, находившееся в десятках метров над землей. Один из его кандидатов стал жертвой таинственных манипуляций, а враг отступил, и вряд ли вернется в ближайшие часы.

Чувство, сродни заботе, приковало лапы падшего к дороге, сдерживая инстинктивные порывы, пока голова более-менее не пришла в себя, и выбор не стал очевиден. На это потребовалось каких-то секунд десять, после чего Зибирйорм взмахнул крыльями, и сорвался подобно ракете, возвращаясь к тому месту, где находилась Джейн. Там его ждал ответ на вопрос, который успел посеять в душе рабису легкое безотчетное волнение.

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-03-27 23:58:52)

25

Где то не вдалеке, дальше по улице были слышны выстрелы. Псы не смогли добраться до празднующих людей, но тем кто был на заставе наверняка пришлось по потеть.
Быстрый, но жестокий бой между двумя чудовищами посреди широкой улицы наверняка не остался кем то не замеченным - мало ли какой бедняг прямо в этот момент не выглянул наружу из своего убежища. Но воздействие Проявления и общее сумасшествие ситуации обеспечивало достаточное прикрытие...
Резкий свист воздуха из под крыл Ноджо заставлял дребезжать остатки стёкол, когда Падший стремительно летел между многоэтажками.
Он уже видел то окно, через которое вылетел, как вдруг раздался выстрел. Он прогремел с другой стороны здания. Той стороны, откуда открывался вид на празднующих людей. Тот же этаж, тот же звук советской снайперской винтовки.
Недоброе чувство охватило Падшего...

26

Зибирйорм не видел происходящего на другой стороне здания, но догадывался, что-там происходит. Именно эта догадка была причиной нехороших ощущений, которые протискивались в вихрь его мыслей.

Демон не смог сходу найти объяснения внезапному неистовству смертной, но прямая связь с колдунствами его недавнего врага прощупывалась безошибочно. С него достаточно пока и этого. Тварь сделала то что сделала, неважно, каким образом. Падший намеревался остановить Джейн.

Зибирйорм совершил резкий маневр, изменив угол полета. Пожиратель влетел в небоскреб по касательной, значительно срезав себе дорогу до противоположного конца здания. Он разрезал воздух и выносил те хлипкие дверки, что преграждали ему дорогу. Демон приближался к позиции смертной заранее составив план действий.

Он был коротким - Обезвредить девушку, пока её дружки не поднялись сюда. Пальба по их сходке однозначно привлекла внимание десятков сорвиголов, что говорить о трупах, которых могла понаделать Джейн.

Отредактировано Ноджо Своридж (2013-03-30 15:23:27)

27

Любые преграды на пут демона разлетались в щепки. Падший проламывал стены, а за его крыльями образовался шлейф из пыли и мелких обломков.
Через считанные мгновения он долетел до места откуда вела огонь Джейн. Она успела выстрелить ещё два раза, когда стена позади неё проломилось и из неё вылетела гигантская фигура Рабису.
Смертная быстро развернулась на звук. Липкий пот блестел на её болезненно побледневшем лице. Из носа текла широкая струя крови, а в покрасневших глазах читалась растерянность и злоба.

28

Не говоря ни слова, демон ринулся прямо к ней. Чтобы исполнить свое намерение, Зибирйорму требовался телесный контакт, как и в случае с собакоподобной тварью. Только вот девушку пожиратель собирался ввести в коматоз. Это было наименее болезненным вариантом из всех.

Рабису подозревал, что девушку не остановит от выстрела один лишь устрашающе демонический образ его формы. И дело было вовсе не в её силе воли. Пусть винтовка не была сверхъестественным оружием, Ноджо видел  её в деле, и ему совсем не хотелось поймать пару пуль в упор. Это было достаточно болезненно и могло сказаться на результате его концентрации.

Положившись на демоническую грациозность и изворотливость, Зибирйорм приближался, выводя когтями на побитых плитах свой зигзагообразный маршрут.

29

Смертная успела выстрелить лишь дин раз. Ловко извернувшись огромное тело Падшего ушло с траектории полёта пули. Реакция Свориджа была настолько остра, что в какой то момент он различил серийный номер на пуле, что пронеслась мимо него.
В следующее мгновение, СВД было зажато в когтистой лапе Рабису, а тело Джейн безвольно висело на другой руке Ноджо.

30

Демон крепко ухватил девушку, мягко впившись кончиками когтей в её податливое тело. Обе лапы прижали Джейн к груди. Зибирйорм оглядел свою утонувшую в забытье избранницу.

Закрытые веки, едва ощущаемое биение сердца. Она очнется нескоро, а значит, не причинит рабису неудобств. Убедившись в этом, Ноджо развернулся, зашагав туда, откуда пришел в последний раз.

Пока пожиратель продвигался через дыры в стенах, его форма ослабла. Большая часть перьев как бы втянулась обратно в тело, а кожа стала гладкой и черной, как прежде. Лишь местами на ней проступали намеки на роговые наросты. Глаза Ноджо потухли, вернувшись к темноватому карминовому цвету,  лишенному адского блеска и свечения. Если не считать крупного роста, крыльев, да когтей, он был почти как прежний покладистый бродяга.

Достигнув противоположного конца строения, Зибирйорм глубоко вдохнул воздух, а затем шагнул в пустоту. Последовала пара мгновений свободного полета, вслед за которыми крылья расправились в полную длину.

Он воспарил высоко в небе, летя сквозь ветер, прочь от своего бывшего жилища. Хотя бы на время, ему следовало найти новое пристанище. Прежнее же гнездо стало небезопасным с того момента, как запятналось следами зверской бойни.

Совсем скоро, силуэт пожирателя превратился в крошечную точку, затерявшуюся на горизонте. Зибирйорм не сильно расстроился своей потере, ведь он убрался оттуда не с пустыми руками. В будущем, оставалось лишь поглядеть, окончательно ли смертная оправдает свою цену.


Вы здесь » Новый Орлеан » Пролог. Время напомнить о себе. » Ноджо Своридж. ДМЗ